Рецепт Картошка пюре от шеф повара

Рецепт Картошка пюре от шеф повара. Приготовление 

блюда

Как приготовить Картошка пюре от шеф повара


Пюре картофельное - рецепт, благодаря которому Жоэль Робюшон, «шеф-повар века», удостоенный звезды Мишлен, умер в возрасте 73 лет, прославился и стал толстым. Существует несколько версий как приготовить пюре из картошки, благодаря которым ресторан знаменитым - соотношение картофеля и масла, по одной из лучших, было 2:1. Ирония заключается в том, что пять лет назад Робюшон отказался от употребления масла (и нескольких других вещей, как он сказал New York Post) и потерял 27 кг. Тем не менее, немногие блюда сохраняли звание «лучших в мире» столь стабильно, как это шелковистое сливочное пюре. Лучше всего подавать крошечными порциями. В наше время, благодаря сайту по доставке еды на дом в Домодедово от трактира "Козачок", можно насладиться вкуснейшим блюдом, приготовленным профессиональными поварами, с бесплатной доставкой, в удобное время.

Ингредиенты (На 6 чел.)
картофель 1 кг
соль по вкусу
сливочного масла, нарезанного кубиками и хорошо охлажденного до использования 250 г
цельного молока 250 мл
перец по вкусу

Пошаговый рецепт Картошка пюре от шеф повара с фото
1. Поместите картофель в кастрюлю с 2 литрами холодной воды и 1 столовой ложкой крупной соли. Доведите до кипения, накройте крышкой и готовьте до тех пор, пока нож легко и чисто не проткнет отверстие в картофеле, около 25 минут.

2. Слейте воду из картошки и очистите клубни. Пропустите их сквозь мелкую терку или пресс с самым тонким диском в большую кастрюлю. Включите огонь до среднего и немного подсушите картофельную мякоть, энергично перемешивая картошку лопаткой в ​​течение 5 минут.

3. Тем временем, ополосните небольшую кастрюлю и вылейте лишнюю воду, но не протирайте ее насухо. Добавьте молоко и доведите его до кипения.

4. Уменьшите огонь под картофелем и добавляйте по чуть-чуть хорошо охлажденное масло, энергично помешивая его, чтобы получить гладкую сливочную текстуру. Налейте очень горячее молоко тонкой струей, все еще перемешивая картофель на медленном огне. Продолжайте помешивать, пока все молоко не впитается. Выключите огонь и добавьте соль и перец по вкусу.

5. Для еще более легкого и гладкого пюре, перед подачей пропустите его через очень мелкое сито.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера