Рецепт Жаренная рыба в панировке

Рецепт Жаренная рыба в панировке. Приготовление 

блюда

Как приготовить Жаренная рыба в панировке


Нежная и сочная рыба с хрустящей корочкой в панировке, поданная на подушке из спаржи с пикантным домашним майонезом - на первый взгляд простое блюдо, но это не делает его легким в приготовлении - тут все должно быть идеальным, - лишь так вы сможете прочувствовать весеннее настроение. Такой же простой, издалека, кажется организация фуршета или банкета, но когда время поджимает и доходит до дела, оказывается, что за всеми мелочами не уследить и требуется не малая помощь, - в этом вопросе вас выручит http://www.privilegy.ru/vyezdnoj-furshet, где вы получите в лучшем виде профессионально организованный праздник и насладитесь торжественной атмосферой, без головной боли и переживаний, что все идет не по плану - положитесь на специалистов из выездного ресторана "Привилегия" и отдыхайте!

Ингредиенты (На 2 чел.)
небольшие потрошеные дорады или сибаса 2 по 300 г
яйца 3 шт.
панировочных сухарей 200 г
спаржи 10 шт.
петрушки 60 г
цедра лимона 1 шт.
чеснока 1+2 зуб.
сливочное масло для жарки по вкусу
мука для панировки по вкусу
соль по вкусу
свежемолотый черный перец по вкусу
растительного масла без запаха 500 мл
желтка 3 шт.
русской горчицы 1 ч.л
белого винного уксуса 2 ч.л
небольшой стебель лука-порея 1 шт.

Пошаговый рецепт Жаренная рыба в панировке с фото
1. Для майонеза нарежьте тонкими полукольцами белую и 2 см зеленой части стебля лука-порея. Взбейте вместе с маслом и чесноком до однородности. Оставьте минимум на 1 ч. Процедите.

2. Взбейте до однородности яйца, горчицу и уксус. Не прекращая взбивать, буквально по каплям вливайте зеленое масло. Доведите до нужной консистенции - вам может хватить всего 300 мл масла. Посолите и поперчите.

3. Измельчите в блендере панировочные сухари, петрушку, цедру лимона и 1 зубчик чеснока.

4. Взбейте яйца с щепоткой соли и перца. Муку и панировку распределите ровным тонким слоем по двум большим тарелкам. Сначала рыбу, очищенную от чешуи, обваляйте в муке. Потом опустите в яйцо и запанируйте.

5. Рыбу обжарьте на сильном огне с маслом, по 1 мин. с каждой стороны.

6. Поместите камень в холодную духовку и прогревайте при 120-150 °С 15 мин. Увеличьте жар до 200 °С. При достижении нужной температуры выложите рыбу на фольгу, сформируйте из нее конверт и переложите на камень. Выпекайте по 2 мин. с каждой стороны. Достаньте из духовки и оставьте в фольге до использования.

7. Спаржу обжарьте на сильном огне со сливочным маслом, 2-3 мин. Снимите с огня. Разложите по тарелкам и рядом выложите рыбу. Подавайте с майонезом.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера