Рецепт Клубничные роллы

Рецепт Клубничные роллы. Приготовление 

блюда

Как приготовить Клубничные роллы


Рецепт приготовления вкусных клубничных роллов, которые на только порадуют вас своим превосходным непередаваемым вкусом, но и оригинальностью внешнего вида, из-за которого их хочется поскорее съесть одним махом за раз. Удивите своих близких и гостей красотой десерта, знакомым свежим вкусом клубники, нежным кремом и воздушным тестом, соединяющимся в гармоничном тандеме со сладким вкусом искушения. Даже если для приготовления рулетов с клубникой и нужно время, то, поверьте, оно того стоит. Кроме того, попробовав их хоть раз, все будут считать вас удивительным кондитером и просто мастером. Так же рекомендуем вам приготовить заготовки из клубники.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Молоко 500 мл
яйца 3 шт
мука 1,5 стакана
клубника 100 г
сахарная пудра 3 ст. л.
ром 1 ч.л.
дрожжи 1 ч.л.
соль 1 щепотка
растительное масло немного
маскарпоне 350 г
сахарная пудра 50 г
клубника 250 г
ванилин 1 щепотка
взбитые сливки 200 г
клубничный джем Для украшения
кунжут Для украшения

Пошаговый рецепт Клубничные роллы с фото
1. Для блинчиков клубничку измельчить, затем протираем через ситечко. Теплое молоко взбиваем с куриными яйцами, добавить дрожжи, соль, сахарную пудру и муку. Перемешать. Доем отстояться тесту 20-30 мин. Соединить с клубничным пюре.

2. Смазываем сковородку маслом и выпекаем блинчики.

3. Для начинки взбить маскарпоне с ванилином и сахарной пудрой. Клубнику нарезать дольками.

4. На блинчик кладем маскарпоне, сверху положить дольки клубники и свернуть рулетик. Промазать его клубничным джемом или соком и обвалять в кунжуте. Положить рулетики на 1 ч. в холодильник. Украсить взбитыми сливками.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера