Рецепт Сорбет из ананаса для похудения

Рецепт Сорбет из ананаса для похудения. Приготовление 

блюда

Как приготовить Сорбет из ананаса для похудения


Приготовьте дома умопомрачительный десерт из ананаса, который не просто утолит жажду и покорит освежающим вкусом, но и заставит всех вам завидовать, как умелой худенькой хозяйке, а также неописуемо порадует детей. Ключевым компонентом в ананасовом сорбете, очевидно, ананас. Убедитесь, что вы выбираете самые свежие и сочные ананасы, которые только можно найти. Чтобы очистить ананас, нужно отрезать верхнюю и нижнюю часть, а затем срезать кожу. Разрежьте мякоть ананаса на четвертинки и удалите сердцевину. Вы можете сохранить все расходные материалы, чтобы остальное, чтобы приготовить ананасовый лимонад или использовать в другом рецепте. Экспериментируйте со вкусами и даже добавить алкоголь для создания особенного настроения во время дружеской вечеринки.

Ананасовый сорбет получается очень нежным и сливочным. Он практически имеет текстуру мороженого. И даже не вериться что в нем нет молока, сливок, яиц или даже сахара. Если вам нравится мягкий щербет, можно съесть его сразу после сбивания. Если вы предпочитаете твердый щербет - положите его в морозильную камеру на несколько часов, а затем подавайте.

Для борьбы с жарой и весом мало купить боксерские перчатки и навалять им, нужно брать их умом и вкусом, а не силой. Попробуйте!


Ингредиенты (На 4 чел.)
Ананас 2 шт.
Помело 1 шт.
Лайм 1 шт.

Пошаговый рецепт Сорбет из ананаса для похудения с фото
1. Ананасы очистить от кожицы, удалить жесткую сердцевину, мякоть измельчить в блендере. Помело очистить от кожицы и белых пленок, разобрать на дольки, удалить косточки, мякоть измельчить в блендере.

2. Полученные пюре соединить, добавить свежевыжатый сок лайма, хорошо перемешать.

3. Переложить сорбет в форму и убрать в морозильник на 3-4 часа. Затем вынуть, взбить погружным блендером, разложить по креманкам и убрать в морозильник до подачи (но не менее чем на 30-40 минут).

4. При подаче украсить цедрой лайма, засахаренными фруктами или кондитерским конфетти.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера