Рецепт Суши ролл с тунцом

Рецепт Суши ролл с тунцом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Суши ролл с тунцом


Легкая и привлекательная альтернатива суши роллам с тунцом в домашних условиях - это невероятная гармония свежего тунца с хрустящим зеленым салатом и черным кунжутом. Приготовленный рис для суши поражает тонким балансом между этими ароматами, что делает блюдо отличным выбором для легкого обеда или ужина. Для вдохновения и экономии времени, просто закажите суши с доставкой на дом или в офис в ресторане от профессиональных шеф-поваров и сушистов - подберите наиболее привлекательный, на ваш взгляд, вариант суши-бара на сайте Рестоклаб, почитайте описание, отзывы, ознакомьтесь с меню и ценами, сделайте свой выбор и наслаждайтесь лучшими блюдами в ближайшее время!

Ингредиенты (На 2 чел.)
приготовленного риса для суши 150 г
филе тунца 150 г
кокосового масла 1-2 ст.л.
кунжутное масло 1-2 ст.л.
нори лист 1 шт.
свежие листья шпината по вкусу
проростки салата по вкусу

Пошаговый рецепт Суши ролл с тунцом с фото
1. Чтобы приправить филе тунца, добавьте молотый перец на одну его сторону, а затем добавьте немного измельченных семян кунжута. Вы можете либо раздавить их самостоятельно, используя ступку и пестик, либо используя мясорубку или блендер. Для равномерного покрытия филе, высыпьте семена кунжута на плоскую поверхность и слегка вдавите стейк тунца в семена кунжута.

Суши ролл с тунцом

2. Добавьте немного кокосового масла в предварительно нагретую сковородку. Одной или двух столовых ложек должно быть достаточно. Затем добавьте немного кунжутного масла в нагретую кастрюлю для его ароматизации.

3. Положите стейк из тунца, покрытый кунжутной стороной вниз, в масло, и готовьте на среднем огне в течение приблизительно двух минут. Самый простой способ проверить, когда он будет готов - посмотреть на филе тунца, который становится белым, эта часть должна занимать около 1/3 до половины приготовленной.

Суши ролл с тунцом

4. Отрежьте готовую часть филе тунца шпателем и положите на разделочную доску. Это обеспечит возможность, чтобы тепло не попало в ловушку между доской и рыбой, приготовив остальную часть тунца. На этом этапе верхняя часть должна быть хрустящей и коричневой. Нарежьте тунец вдоль на полосы шириной приблизительно 1 см, затем отложите.

5. Поместите свой бамбуковый коврик на разделочную доску, а сверху лист нори, шершавой частью вверх. Затем, возьмите 150 г приготовленного риса для суши, и используя ваши пальцы, распространите его по листу нори. В идеале, рис должен покрывать 70-80% листа, с остатком на 1-2 см в конце для облегчения заворачивания.

6. Покройте рис несколькими свежими листьями шпината, оставив около 1 сантиметра пространства вдоль дальнего края, а затем слой проростков салата. Наконец, поместите два из ваших ломтиков тунца в центр кровати из ростков салата.

Суши ролл с тунцом

7. Чтобы свернуть свой суши-ролл, скрутите пальцы прямо под краем бамбукового коврика, когда вы его переворачиваете. Затем используйте пальцы, чтобы закрыть его и сжать содержимое. Наконец, полностью переверните коврик и снова сжимайте, чтобы закрыть рулон. Оставьте суши ролл, опирающийся на шов в течение двух минут. Это позволит влаге риса погрузиться в шов листа, тем самым помогая ему запечататься.

Суши ролл с тунцом

8. Смочите лезвие вашего ножа в миске с холодной водой, чтобы рис не прилипал, когда будет делать разрезы. Сначала отрежьте оба конца ролла и отложите их - либо для использования в качестве украшения, либо в качестве реквизита для презентации. Затем разрежьте ролл пополам, а затем половинки на четверти. Разделите их дальше, чтобы получилось 8 кусочков и все одинаковой ширины. Для максимального эстетического эффекта, подавайте сегменты на плоской тарелке с гарниром в центре, или выложите кусочки как домино, используя один из отброшенных концов для поддержки первого кусочка.

Суши ролл с тунцом

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера