Рецепт Суши ролл с лососем на палочке

Рецепт Суши ролл с лососем на палочке. Приготовление 

блюда

Как приготовить Суши ролл с лососем на палочке


Этот монстр-конфета - суши ролл с лососем эквивалентен одному длинному роллу нори, только маленькие катушки оказались свернутыми вместе. У меня были серьезные сомнения в том, что это когда-нибудь сработает, по крайней мере, с моей относительной неопытности при приготовлении суши. Я была приятно удивлена. Всю эту красоту нужно аккуратно запихнуть в рот (иначе ролл развалится), добавьте соевый соус и делайте это на спор. Если у вас нет желания тратить час своей жизни на приготовление суши роллов - закажите их на сайте anti-sushi.ru/rolls и наслаждайтесь!

Ингредиенты (На 1 чел.)
рис для суши 0,5 чашки
вода 1 чашка
лосось 100 г

Пошаговый рецепт Суши ролл с лососем на палочке с фото
1. Промыть рис, пока вода не станет чистой. Добавить 1 стакан воды, довести до кипения, снизить огонь и варить около 10 минут. Выключите огонь, накройте крышкой и дайте постоять еще 10 минут. Если в этот момент вы поймете, что рис недостаточно липкий, добавьте немного больше кипящей воды, снова накройте крышкой и подождите еще 10 минут.

Суши ролл с лососем на палочке

2. Нанесите рис поверх листа нори тонким слоем. Начинка должна быть также нанесена тонким слоем по всему листу. Я использовала тонкие ломтики восхитительного копченого лосося.

Суши ролл с лососем на палочке

3. Нарежьте нори и рис с начинкой тонкими полосками, по толщине вашей будущей "конфетки". Свернуть первую полосу в ролл, поместить ее на верхнюю часть следующей полоски и повторяем, но нужно убедиться что большой ролл не развалится. Вы можете сложить его и пригладить, если он будет неуклюжим.

Суши ролл с лососем на палочке

4. Я использовала дополнительные полоски листа морских водорослей, погруженных в воду, чтобы обеспечить безопасность ролла снаружи и остановить его распутывание.

Суши ролл с лососем на палочке

5. Вставить шпажку для шашлычка было легкой частью. Поднятие ролла на палочке без всякого падения - это совсем другая история.

Суши ролл с лососем на палочке

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера