Рецепт Cалат с маринованными цукини, грибами и маскарпоне

Рецепт Cалат с маринованными цукини, грибами и маскарпоне. Приготовление 

блюда

Как приготовить Cалат с маринованными цукини, грибами и маскарпоне


Вкусный салат с грибами, подсушенным багетом, артишоками и заправкой из маскарпоне. Невероятное сочетание, обязательно попробуйте!

Ингредиенты (На 4 чел.)
Маскарпоне 250 г
Цуккини 2 шт.
Белый гриб 200 г
Артишоки маринованные 50 г
Багет 4 шт.
Винный уксус белый 4 ст.л
Оливковое масло 10 ст.л
Сахар-песок 1 ч.л
Кресс-салат 25 г
Соль по вкусу
Перец свежемолотый по вкусу
Соевый соус 4 ст.л
Чили соус 2 ст.л
Багет 4 ломт.

Пошаговый рецепт Cалат с маринованными цукини, грибами и маскарпоне с фото
1. Цукини натрите тонкой соломкой с помощью специальной терки. Полейте уксусом и 4 ст.л. оливкового масла, добавьте измельченные артишоки, сахар, соль, перец и перемешайте. Уберите в холодильник на полчаса. Тем временем подготовьте остальные ингредиенты.

2. Ломтики багета подсушивайте в духовке 15 минут при 180 С. Затем растолките в ступке на небольшие кусочки.

3. Взбивайте маскарпоне вместе с 4 ст.л. оливкового масла с помощью миксера 1-2 минуты. Добавьте по щепотке соли и перца, перемешайте и отставьте в сторону.

4. Смешайте все ингредиенты для заправки.

5. Креветки хорошо промойте, зачистите от песка и нарежьте небольшими ломтиками. Обжаривайте 7-10 минут на оливковом масле до золотистого цвета. В конце посолите, поперчите, перемешайте и снимите с огня.

6. На плоскую тарелку налейте немного заправки, в центр тарелки выложите маскарпоне в виде восьмерки. Поверх сыра аккуратно уложите цукини с помощью вилки формируя восьмерку. Выложите сверху грибы, присыпьте гренками и кресс-салатом.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера