Рецепт Салат Мимоза

Рецепт Салат Мимоза. Приготовление 

блюда

Как приготовить Салат Мимоза


С помощью салатов вы всегда сможете озарить любой стол - это должна быть основа вашего рациона, в основе которой овощи, зелень и фрукты. Со временем, суть салата расширилась, но его основа, а именно комбинация сочетающихся между собой продуктов, осталась. Добавьте к любимым взаимодополняющим продуктам вкусную заправку-соус и подчеркните их вкус и аромат - смотрите различные салаты и вдохновляйтесь идеями! Для любого уважающего себя кулинара, даже начинающего, обязательно стоит пропробовать приготовить салат Мимоза. Смотрите ниже как это сделать, пользуясь простыми инструкциями.

Ингредиенты (На 4 чел.)
консервированные сардины 1 бан.
куриных яиц 6 шт.
картофелин 4 шт.
морковь 2 шт.
лук репчатый 1 шт.
лук зеленый 0,5 пуч.
масло сливочное 100 г
голландский сыр 200 г
майонез 1,5 ст.л

Пошаговый рецепт Салат Мимоза с фото
1. Открываем банку с консервированной сардиной, сливаем масло, удаляем крупные кости, по желанию. Выложить рыбу в форму для подачи салата и хорошенько растолочь вилкой до однородности.

2. Доводим воду до кипения, отправляем в нее 5-6 куриных яиц, ждем пока закипят, снижаем огонь и варим 10 минут. Заливаем холодной водой, очищаем от скорлупы, натираем белок на мелкую терку, а желток - размять вилкой.

3. Отвариваем картофель (его добавлять не обязательно, используют этот ингредиент для удешевления и большей сытности салата) и морковь до готовности. Сливаем воду, охлаждаем, очищаем. Натираем на крупной терке.

4. Натираем очищенный репчатый лук на крупную терку. Натираем голланский сыр на крупную терку. Есть множество вариантов сборки - выберете такой Салат Мимоза, руководствуясь подсказками из сайта http://vilingstore.net/ который больше по нраву.

5. Выкладываем сверху на рыбу картофель, смазываем тонким слоем майонеза, сверху морковь, майонез, яичный белок, лук, сливочное масло - используйте замороженное и натирайте на крупную терку и хорошенько его утрамбовываем, сыр, желток, украшаем мелко порубленным зеленым луком.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (1):
24 мая 2017 15:50 Алекс (Гости)
Спасибо за хороший рецепт.


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера