Рецепт Салат из свеклы и козьим сыром

Рецепт Салат из свеклы и козьим сыром. Приготовление 

блюда

Как приготовить Салат из свеклы и козьим сыром


Салат из свеклы запеченной с козьим сыром, карамелизованной вишней, персиками и вареньем из грецких орехов от Эктора Хименеса Браво - вкусная, необычная, красивая и полезная комбинация текстур и ароматов - обязательно стоит попробовать лично! Посещайте кулинарный сайт и вдохновляйтесь не менее превосходными идеями.

Ингредиенты (На 4 чел.)
Свекла 2 шт.
Масло растительное 5 ст. л.
Тимьян 1 веточка
Смесь перцев большая щепотка
Лимонный сок 1 ч. л.
Консервированные персики 3 шт.
Замороженная вишня (без косточек) 200 г
Варенье из грецких орехов 12 орешков
Сыр бюш в золе (или любой другой козий сыр) 150 г
Шпинат 80 г
Молодой салат ромен 2 кочана
Микрогрин свеклы 5 г
Сливочное масло (72%) 10 г
Сахар 50 г

Пошаговый рецепт Салат из свеклы и козьим сыром с фото
1. Смешиваем оливковое масло с листиками тимьяна, лимонным соком, солью и смесью перцев. Свекла чистим от кожуры и нарезаем небольшими треугольниками. Обтираем каждый кусочек соусом и оставляем на 15 минут. Когда овощ замаринуется, запекаем его 20 минут при температуре 160 С. Он должен быть аль-денте (то есть мягким, но не терять форму).

2. Зелень моем и обсушиваем, у шпината убираем ножки, а салат разделяем на листочки. Рвем зелень руками (часть листочков ромена оставляем для сервировки).

3. Персики нарезаем на шесть равных частей. Вишню размораживаем и обжариваем на сливочном масле с сахаром. Выбираем из варенья 12 орешков и режем их тоненькими кольцами. Сыр также нарезаем кольцами, толщиной примерно 7 миллиметров.

4. Смешиваем все компоненты (кроме зелени и микрогрина) в глубокой тарелке. Стараемся делать это осторожно, чтобы не разрушить форму сыра. Выкладываем на тарелки зелень, сбрызгиваем оливковым маслом и соком лимона, на подушку из зелени выкладываем салат и украшаем микрогрином и листочками ромена.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера