Рецепт Теплый салат со свеклой

Рецепт Теплый салат со свеклой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Теплый салат со свеклой


В разгар зимы, я нуждаюсь в таких вещах как пушистые, некрасивые носки, но очень удобные и теплые, а также в сладких теплых завтраках. Салаты, как правило, не очень хочется, особенно из водянистых безвкусных помидоров, которые продаются зимой в супермаркетах. Но так было еще несколько лет назад, пока я не открыла для себя теплый салат. Почему бы не смешать зелень с теплыми овощами и ароматной заправкой? Ведь это так вкусно и полезно, особенно, при беременности, когда половину продуктов нельзя, а остальные - или совсем не хочется, или приелись, или нет насроения... Такие метаморфозы в предпочтениях продуктов, изменение насроения и прочие проказы гормонов деловито обьясняет наука и выстраданный опыт, прошедших все испытания беременности женщин. А такой салат из тонко нарезанной запеченной свеклы, обжаренной ботвы (без отходов!), с теплым диким рисом, коричневым маслом-заправкой, украшенный раскрошенным терпким козьим сыром и несколькими листиками свежей мяты доставят вам незабываемую смесь вкусов и устроят праздник во рту беременных и не очень барышень и их спутников, салат может выступать в качестве основного блюда или в качестве простого салата - в любом случае, это именно то, чего хочется в холодный зимний вечер.

Ингредиенты (На 2 чел.)
желтая свекла 1 шт.
красная свекла 1 шт.
оливковое масло по вкусу
дикий рис 0,25 чаш.
мангольд 1 пуч.
козий сыр 250 г
листьев мяты 5-7 шт.
сливочного масла 5 ст.л
лук-шалот 0,5 шт.
винный уксус 1 ст.л
сироп агавы 0,5 ч.л
соль по вкусу
перец по вкусу

Пошаговый рецепт Теплый салат со свеклой с фото
1. Разогреть духовку до 175 градусов. Подготовьте продукты.

Теплый салат со свеклой

2. Положите свеклу без стеблей в небольшую кастрюлю, вместе с 1/4 стакана воды. Накройте кастрюльку фольгой и переместите в духовку, чтобы варить в течение 1 часа, или пока свекла не станет мягкой (проверять с вилкой). Дать мемного остыть перед обработкой. Затем, очистить свеклу и нарезать тонкие полумесяцы.

Теплый салат со свеклой

3. Растопить масло в маленькой сковороде при среднем огне. Добавьте нарезанный кубиками лук-шалот и готовьте, пока шалот не станет мягким, а масло станет светло-коричневого цвета, от 2 до 3 минут. Возьмите ложку и соскребите все с дна сковороды. Вам нужно убедиться, что присвоены все коричневые капельки ароматного масла со дна. Снять с огня и перемешать с уксусом и агавой/медом/кленовым сиропом/другим подсластителем. Добавьте соль и перец для вкуса. Отложите.

Теплый салат со свеклой

4. В небольшой кастрюле разогрейте чайную ложку оливкового масла на среднем огне. Добавить рис и 1/4 стакана воды. Накройте крышкой и варите, пока вода не испарится, а рис не станет мягким, около 15 минут. Я обнаружила, что дикий рис занимает немного больше времени для готовки, так что если ваш рис еще сырой, просто добавьте несколько столовых ложек воды и варите до готовности.

5. Вымойте мангольд (свекольную ботву) и дайте ему полностью высохнуть. Удалите листья отдельно в миску и отбрасывайте стебли. Залейте свекольную ботву в заправке из сладкого уксуса с маслом.

6. В большой сковороде, нагреть скудную чайную ложку оливкового масла на среднем огне. Добавьте зелень со свеклы и хорошенько посолите. Готовьте, пока листья не завянут, и большая часть воды не испарится, 5-7 минут.

7. К смеси из зелени, добавить рис, нарезанную свеклу и сбрызните несколькими столовыми ложками заправки. Смесь прогрейте вместе 1-2 минуты.

8. Выложите салат на большую тарелку и сверху покрошите сыр из козьего молока, украсьтелистьями мяты.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера