Рецепт Сыр буррата с чиабаттой

Рецепт Сыр буррата с чиабаттой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Сыр буррата с чиабаттой


Романтический ужин с бурратой, сальсой из подкопченных на гриле красного с желтым перцами, кедровыми орехами и жареной чиабаттой.

Ингредиенты (На 2 чел.)
сыр буррата 2 шт.
чиабатта 1 шт.
салатного микса 100 г
кедровых орехов 50 г
чеснока 1 зубчик
оливковое масло «экстра вирджин» по вкусу
бальзамический уксус по вкусу
просекко для подачи
красных сладких перца 2 шт.
желтых сладких перца 2 шт.
цедра лимона 1 лимона
тимьяна 2-3 веточки
темного меда 1 ч. л.
бальзамического уксуса 1 ч. л.
оливковое масло «экстра вирджин» по вкусу
соль по вкусу
свежемолотый черный перец по вкусу

Пошаговый рецепт Сыр буррата с чиабаттой с фото
1. Для сальсы разрежьте перцы пополам, удалите семена и перегородки, смажьте кожицу оливковым маслом. Уложите перцы кожицей вверх на застеленный фольгой противень и поставьте в духовку под сильно разогретый гриль (или просто разогрейте духовку на максимум). Запекайте до черных пятен. Не выключайте духовку.

Сыр буррата с чиабаттой

2. Положите готовые перцы в миску, затяните пленкой и остудите. Затем очистите (сохраняя вытекающий сок) и нарежьте мякоть мельчайшими кубиками. Добавьте рубленые листочки тимьяна, мед, бальзамик, лимонную цедру, соль, перец и оливковое масло. Перемешайте и дайте настояться в холодильнике 2-24 ч.

Сыр буррата с чиабаттой

3. Нарежьте чиабатту тостами ломтями, обмакните в оливковое масло с одной стороны и обжарьте в разогретой до максимума духовке до румяной корочки. Натрите жареный хлеб чесноком (слегка) и посолите.

Сыр буррата с чиабаттой

4. Обжарьте кедровые орехи на сковороде без масла, часто перемешивая, примерно 2 мин. Снимите с огня и сразу перестыпьте орехи в мисочку, чтобы они не пережарились.

5. Выложите на тарелки буррату. Рядом выложите салатный микс, приправьте оливковым маслом и несколькими каплями уксуса. Рядом уложите жареную чиабатту и - в отдельном соуснике - сальсу из перца. Присыпьте буррату черным перцем, сбрызните оливковым маслом, посыпьте орехами и подавайте с просекко.

Сыр буррата с чиабаттой

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера