Рецепт Финский рыбный суп

Рецепт Финский рыбный суп. Приготовление 

блюда

Как приготовить Финский рыбный суп


Я не очень люблю делить кухню по географическому признаку: это — из итальянской, это — из немецкой, это — таки еврейское блюдо... Домашняя кухня — не только авторская, она еще и космополитична по определению. И любое блюдо, откуда бы оно ни пришло-приплыло, легко ассимилируется в любой кулинарной среде. Финский рыбный суп — хороший тому пример. Узнав этот рецепт (мне его прислала моя дочь из Москвы), я стал сочетать рыбу с молочными продуктами — и успешно. В молоке она себя чувствует, как рыба в воде. Особенно если берете такие сорта рыбы (или такие породы рыб?), которые сами по себе не слишком нежны — жестковаты. Хотя как раз финский рыбный суп готовится из форели — кто еще сравнится с ней нежностью, мягкостью?

Предлагаем подборку из 8 рецептов - мясо в мультиварке редмонд, кролик, бужанина, гуляш и другие.


Ингредиенты (На 4 чел.)
Форельное филе 3 шт.
Картофель 3 шт.
Перец сладкий 1 шт.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Соль по вкусу
Перец свежемолотый по вкусу
Укроп 1 пуч.
Молоко 1,75 л

Пошаговый рецепт Финский рыбный суп с фото
1. Форель отварить в небольшом количестве воды в течение десяти минут. Затем остудить, очистить от костей и разделить на перья.

2. Овощи нарезать кубиками.

3. В рыбный бульон добавить молоко, засыпать морковь, через пять минут — картофель, варить до полуготовности.

4. Затем всыпать перец, лук и рыбу. Варить еще около пяти минут. Добавить зелень укропа — и суп готов.

5. Такое блюдо, конечно, готовится на раз, никак не для длительного хранения в холодильнике. Да надолго и не нужно: хорошего — понемножку.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера