Рецепт Рыбный суп под румяной крышечкой

Рецепт Рыбный суп под румяной крышечкой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Рыбный суп под румяной крышечкой


Невероятно вкусный суп, запеченный в горшочках с крышечками из дрожжевого теста быстро насытит и сделает вас счастливым даже в хмурый день. Также вам поднимет настроение не только еда, но и ее создание, поэтому скорей принимайтесь за приготовления и наслаждайтесь процессом!

Ингредиенты (На 4 чел.)
Семга свежая 400 г
Картофель 5 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Помидор 2 шт.
Укроп 2 ст.л
Перец черный горошком 0,25 ч.л
Лавровый лист 2 шт.
Тесто дрожжевое 275 г
Яйцо куриное 1 шт.
Соль по вкусу

Пошаговый рецепт Рыбный суп под румяной крышечкой с фото
1. Картофель очистить, нарезать кубиками, морковь нашинковать тонкими ломтиками, лук - соломкой.

2. Подготовленные овощи выложить в порционные горшочки, заполняя их на 1/3, залить горячей водой и готовить в нагретой до 180°С духовке до мягкости, 25-30 минут.

3. Рыбное филе промыть, нарезать небольшими кусочками, помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожицы, мякоть нарезать дольками.

4. Выложить в горшочки рыбное филе и дольки помидоров, влить столько горячей кипяченой воды, чтобы содержимое было покрыто на 2-3 см. Добавить горошины перца и лавровые листья, посыпать зеленью укропа.

5. Тесто раскатать в пласт толщиной 3-5 мм, вырезать кружочки-крышечки для горшочков. Края горшочков смазать растительным маслом, накрыть тестом, плотно прижать и залепить, смазать взбитым яйцом.

6. Вернуть горшочки в духовку и готовить еще 20-30 минут, чтобы крышечки из теста подрумянились.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера