Рецепт Блинный торт с бананами

Рецепт Блинный торт с бананами. Приготовление 

блюда

Как приготовить Блинный торт с бананами


В конце масленичной недели удивите своих близких блинным тортом. У него очень вкусная начинка из карамелизованных бананов и восхитительные сливки с ромом. Подавайте такой торт в лучших традициях сладкого стола - с Пепси, заказанного на freetime-msk.ru с любимым вкусом.

Ингредиенты (На 6 чел.)
муки 2 ст.
молока 2 ст.
воды 125 мл
сливочного масла 100 г
яйца 4 шт.
ванильного экстракта 2 ч.л
сахара 4+3 ст.л
соли щепотка
сливочное масло для жарки по вкусу
сливочного масла 100 г
коричневого сахара 400 г
корицы 2 ч.л
ванильного экстракта 2 ч.л
спелых бананов 7+3 шт.
темного рома (по желанию) 125 мл
сливок жирностью 33% 400 мл
сахара 2 ст.л
рома 1 ст.л

Пошаговый рецепт Блинный торт с бананами с фото
1 Приготовьте блинчики. Смешайте миксером воду, молоко, яйца, муку, ванильный экстракт, сахар и соль в миске. Когда смесь станет гладкой, добавьте растопленное сливочное масло и перемешайте. Оставьте тесто в холодильнике на 1 ч.

Блинный торт с бананами

2. Банановая начинка. Очистите бананы и нарежьте ломтиками. В глубокой сковороде на среднем огне растопите сливочное масло. Как только масло растает, добавьте сахар, корицу и ванильный экстракт. Перемешайте, чтобы сахар полностью растворился, затем добавьте бананы. Когда бананы станут мягкими и начнут покрываться румяной корочкой, влейте ром. Длинной спичкой подожгите алкоголь и дайте прогореть. Снимите сковороду с огня и остудите начинку. Вилкой разомните бананы в грубое пюре.

Блинный торт с бананами

3. Разогрейте на среднем огне антипригарную сковороду, смажьте растопленным сливочным маслом при помощи кисточки. Испеките тонкие блинчики, остудите.

Блинный торт с бананами

4. Оставшиеся бананы (3 шт.) очистите и нарежьте кружочками. Выложите их на блюдо и посыпьте сахаром (3 ст.л.). При помощи газовой горелки закарамелизуйте бананы.

5. Сборка торта. Если вы хотите получить аккуратный торте ровным краем, поставьте на блюдо кольцо от разъемной формы такого же диаметра, как испеченные блинчики. Первым слоем положите блинчик, на него выложите немного бананового пюре и несколько карамелизованных бананов, затем снова блинчик и т.д. Повторяйте слои, пока не закончатся ингредиенты. Уберите торт в холодильник на 3 ч.

6. Налейте сливки в миску и начните взбивать миксером на средних оборотах. Когда сливки начнут густеть, добавьте сахар, ванильный экстракт и ром и продолжайте взбивать на высоких оборотах миксера до мягких пиков. Выложите на торт взбитые сливки и украсьте карамелизованными бананами.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера