Рецепт Торт с бананами, шоколадом и клубникой

Рецепт Торт с бананами, шоколадом и клубникой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Торт с бананами, шоколадом и клубникой


Очень вкусный, ароматный и нежный бисквитный торт с клубникой, шоколадной прослойкой и кремовой банановой начинкой. И готовить несложно. Но, если нет желания или времени готовить подобное лакомство самостоятельно, и тем более, по особенному поводу, закажите торт свадебный на любой вкус и мероприятие!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
йогурт клубничный 500 мл
творог 100 г
сахар 3 ст. ложки
желатин быстрорастворимый 3 ст. ложки
молоко 100 мл
яйца куриные 3 шт.
мука пшеничная 1 стакан
сахар 1 стакан
бананы 1,5 шт.
шоколад черный 100 г
сахар 50 г
сок апельсина 1 ст. ложка

Пошаговый рецепт Торт с бананами, шоколадом и клубникой с фото
1 .Бисквит: Яйца взбить с сахаром в очень рыхлую массу с помощью миксера. На это уйдет 5-6 минут. Аккуратно вмешать муку. Форму диаметром 20 сантиметров проложить кулинарной бумагой и вылить тесто. Выпекать примерно 30 минут при 190 С. Охладить. Разрезать на два слоя.

2. Банановой-шоколадная масса: Банан взбить блендером с сахаром и апельсиновым соком. Проварить на маленьком огне 5 минут. Снять с огня и добавить поломанный шоколад. Перемешать до однородности. Остудить. Оба коржа смазать с внутренней стороны шоколадно-банановой массой.

3. Начинка: Желатин замочить на 5 минут в молоке. Нагреть до растворения желатина. Совместить йогурт, сыр, растворенный желатин, сахар и измельчить с помощью блендера. Охладить.

4. Бисквит поместить в форму, в которую предварительно выложить пищевую пленку так, чтобы она заходила не только на дно формы, но и в стороны. Выложить нижний корж шоколадным прослойкой вверх. Далее плотно выложить клубнику одним слоем «носиками» вверх. Залить все сверху йогуртовой массой и накрыть вторым коржом, повернув шоколадом внутрь. Завернуть все пленкой и отправить в холодильник на 3-4 часа. Перед подачей перевернуть торт снизу вверх.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера