Рецепт Капкейки с клубникой

Рецепт Капкейки с клубникой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Капкейки с клубникой


Пусть не крупная, но самая ароматная местная клубника еще только собирается цвести, так что пока мы будем готовить эти замечательные маффины с клубникой. Но, поверьте, десерты с этой яркой заморской ягодой получаются отменные! Особенно они понравятся детям, как и детское постельное белье от компании ISSI - закажите умопомрачительную постель с выгодными скидками с доставкой на дом - воплотите самые смелые фантазии ваших ребятишек!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
муки 120 г
сахара 140 г
сливочного масла 40+50 г
молока 120 мл
яйцо 1 шт.
мягкого творожного сыра 250-300 г
сливок жирностью 35% 30-50 мл
сахарной пудры 100 г
ваниль по вкусу
соды 1,5 ч.л
соли щепотка
небольших ягод клубники 20 шт.

Пошаговый рецепт Капкейки с клубникой с фото
1. Для теста смешайте в миксере сухие ингредиенты (кроме сахарной пудры) и 40 г сливочного масла до получения мелкой крошки. Влейте молоко. смешивайте на средней скорости до однородности. Затем добавьте яйцо и взбивайте 3-4 мин.

2. Разложите тесто в 12 формочек для маффинов (удобнее всего в бумажные капсулы), заполняя их на 2/3 высоты. Выпекайте в разогретой до 170 С духовке до золотистого цвета, 20-25 мин. Остудите на решетке.

3. В остывших капкейках небольшим острым ножом сделайте сверху в центре конусообразные надрезы и выньте серединку. В получившийся -кармашек- вставьте по ягоде клубники.

4. Для украшения взбейте миксером 50 г размягченного масла с сахарной пудрой, затем добавьте творожный сыр и перемешивайте на небольшой скорости, постепенно добавляя сливки.

5. С помощью кондитерского мешка с декоративной насадкой отсадите на капкейки «шапочки», посыпьте мелко нарезанной клубникой.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера