Рецепт Тайская пицца с тонким тестом и курицей

Рецепт Тайская пицца с тонким тестом и курицей. Приготовление 

блюда

Как приготовить Тайская пицца с тонким тестом и курицей


Очень вкусный рецепт пиццы с курицей и соусом чили с хрустящим тонким тестом из миндальной муки. Эта пицца без сыра подходит для палео диеты и для тех, кто любит пробовать что-то новенькое. Вы можете не готовить соус чили, а заменить его магазинным аналогом. Вы также можете не готовить и эту целую пиццу, а просто заказать пиццу на дом, приготовленную профессионалами из ресторана "Якитория", и таким образом не тратить силы, время и нервы на процесс замешивания теста, взбивания правильных пропорций компонентов, ожидания, пока пицца запечется и переживаний о том, получится ли пицца вкусной в итоге. Заказывайте на дом или в офис пиццу на любой вкус из https://yakitoriya.ru/ и наслаждайтесь приятным времяпровождением!

Ингредиенты (На 4 чел.)
миндальной муки 1/2 чашки
муки из тапиоки 1/2 чашки
кокосовая мука 1/4 чашки
соль 3/4 ч.л.
яйцо 1 шт.
оливковое масло холодного отжима 1/4 чашки
консервированное кокосовое молоко 1/3 чашки+3 ст.л.
красный перец чили (семена удалить) 1 шт.
чеснок 1 шт.
яблочный уксус 2 ст.л.
соль 1/8 ч.л.
крахмальная мука 0,5 ч.л.
воды ¼ чашки
меда ¼ чашки
цуккини 0,5 шт.
красный болгарский перец, тонко нарезанный 0,5 шт.
красный лук, тонко нарезанный 1/8 шт.

Пошаговый рецепт Тайская пицца с тонким тестом и курицей с фото
1. Разогреть духовку до 250 градусов.

2. Подготовьте тайский сладкий соус чили. Для этого, поместите чили, чеснок, уксус и 1/8 ч.л. соли в блендер и взбивайте, пока чили и чеснок не станут мелко нарезанными. Поместите смесь в маленькую кастрюлю.

3. Смешайте крахмальную муку (крахмал из аррорута/картошки) и 1 ст.л. воды вместе в маленькой миске. Добавьте оставшуюся часть воды, смешайте со смесью из чили в кастрюле.

4. Добавьте и перемешайте 1/4 чашки меда в кастрюле и доведите до кипения на среднем / высоком огне. Как только смесь загустеет, снимите с огня и отложите.

5. Подготовьте корж пиццы. Поместите просеянную муку из миндаля, муку из тапиоки, кокосовую муку и соль в миску и смешайте вместе. Сделайте в центре ямку из комбинированной муки.

6. В маленькой миске взбейте яйцо, оливковое масло, 1/4 чашки кокосового молока и 1 ч.л. меда. Вылейте смесь в ямку из сухих ингредиентов. Смешайте тесто резиновым шпателем, сначала смесь может казаться немного влажной. Дайте ему постоять в течение нескольких минут, и кокосовая мука впитает избыток влаги.
Приготовьте тесто в слегка липкий и не совсем сформированный шар. Если тесто будет слишком липкое (из-за большого яйца, высокой влажности и т. д.), вам может потребоваться добавить немного муки из тапиоки.

7. Поместите мяч из теста на лист пергаментной бумаги. Слегка припылите руки мукой из тапиоки и превратите тесто в 30 см круг. Корка должна быть тонкой, около 0,6 см. Переместите основу для пиццы на камень для выпечки пиццы или перевернутый противень и поместите ее в предварительно разогретую духовку на 5 минут.

8. Достаньте корж пиццы из духовки и равномерно распределите соус чили по основе, используя ложку. Выложите сверху равномерно кружочки из цуккини, а затем красный перец, измельченную приготовленную курицу и красный лук.

8. Смешайте 3 ст.л. кокосового молока, яичный желток и 0,25 ч.л. соли в небольшой миске. Налейте равномерно по основе пиццы с начинками.

9. Запекайте в духовке в течение 7-10 минут, или до тех пор, пока корж не станет золотисто-коричневым, а овощи немного завянут.

Тайская пицца с тонким тестом и курицей

10. Выньте пиццу из духовки и посыпьте измельченной кинзой сверху. Снимите с противня и нарежьте валиком.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера