Рецепт Пицца с курицей на гриле

Рецепт Пицца с курицей на гриле. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пицца с курицей на гриле


Удивительно вкусная домашняя пицца с курицей и соусом барбекю, приготовленная на гриле - подходящее блюдо как для большой компании, так и для уютного времяпровождения в одиночестве. Но еще приятнее, если пиццу для вас, кто-то другой приготовит и привезет, как и случается, если воспользоваться сервисом "Хлеба и зрелищ" - так можно пиццу заказать с бесплатной доставкой домой, в гости или в офис, когда срочно захочется идеальной пиццы.

Ингредиенты (На 4 чел.)
муки 400 г
соли 1,75 ч.л.
быстрорастворимых дрожжей 1 чайная ложка
оливкового масла 60 г
ледяной воды 400 мл
растительного масла 2 ст.л.
красный лук 1 шт.
куриные бедра 4 шт.
любимого соуса для барбекю для курицы 1/2 чашки
барбекю соус для пиццы 2 чашки
свежей моцареллы 225 г
копченой моцареллы 225 г
нарезанной кинзы 60 г

Пошаговый рецепт Пицца с курицей на гриле с фото
1. Для приготовления теста: в миске с помощью электрического миксера смешать муку, соль и дрожжи. Добавьте в масло и воду и перемешивайте на низкой скорости до полного смешивания. Замените венчик на крюк для теста и месите на средней скорости, пока тесто не очистит бока миски, но прилипнет к ее дну, 5-7 минут. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и разделите на 4 равные части. Переложите на противень, выстеленный пергаментной бумагой, слегка смажьте оливковым маслом, накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 1 час.

Пицца с курицей на гриле

2. Растопите масло в средней сковороде на среднем огне. Когда пенообразование стихнет, добавьте лук и жарьте до тех пор, пока он не станет полностью мягким и не подрумянится, около 10 минут. Снять с огня и отложить в сторону.

3. Выложите куриные бедра на гриль, накройте крышкой и готовьте до тех пор, пока мясо не достигнет внутренней температуры на 75°С, что можно проверить на кухонном термометре, вставленном в самую толстую часть бедра. Это займет от 15 до 25 минут. Достать курицу из гриля, дать остыть, а затем очистить куриное мясо от костей в среднюю миску. Смазать курицу соусом барбекю.

Пицца с курицей на гриле

4. Растяните тесто до длинного овала или прямоугольника на поверхности, посыпанной мукой. Слегка смажьте тесто оливковым маслом экстра-класса и положите на горячую сторону гриля, смазанной маслом стороной вниз. Готовьте, пока основа не подрумянится и не станет хрустящей, а верхняя сторона начнет пузыриться, 1-2 минуты. Выложите тесто на тарелку, приготовленной стороной вверх.

Пицца с курицей на гриле

5. Выложить на тесто 1/4 соуса барбекю. Украсьте каждую основу четвертинками свежей моцареллы, копченой моцареллы, лука и тушеной курицы. Положите пиццу на гриль и накройте крышкой. Готовьте до тех пор, пока сыр не расплавится и тесто не прогреется, от 4 до 7 минут. Снять с гриля и посыпать кинзой. Подавать немедленно. Повторите с оставшимся тестом и начинкой, ингредиентов должно быть достаточно для четырех 30 см пицц.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера