Рецепт Тонкая пицца на дрожжевом тесте с сыром

Рецепт Тонкая пицца на дрожжевом тесте с сыром. Приготовление 

блюда

Как приготовить Тонкая пицца на дрожжевом тесте с сыром


Сегодня я буду готовить очень вкусное тесто для пиццы. Я долго искала тот рецепт, который бы полностью меня устраивал и я нашла его! С этого теста пицца получается очень вкусной, дети будут от нее в восторге! Кроме того из этого теста можно приготовить ещё одну неимоверную вкусняшку. Это фокачча с прованскими травами. Также вы можете заказать пиццу домой в Иль Молино https://ilmolino.ua/ru/delivery/pizza.html, приготовленную профессиональными пиццайоло по проверенным годами рецептам, а пока ожидаете быструю доставку пиццы, почитайте на сайте ilmolino.ua полезную информацию, вместо приготовления теста и выпечки самостоятельно.

Ингредиенты (На 3 чел.)

Пошаговый рецепт Тонкая пицца на дрожжевом тесте с сыром с фото
1. Всыпаю в муку соль и сахар и немного перемешаю. Добавлю сухие дрожжи и ещё раз перемешаю. Не всыпайте дрожжи вместе с солью, т.к соль их нейтрализует. Вливаю оливковое масло и холодную воду. При помощи насадки крюк на средней скорости замешиваю тесто. На это уйдет минут пять. Дождитесь пока тесто соберётся в комок вокруг насадки и ещё немного помесите. Готово! Тесто получилось гладким и эластичным. С этого количества получится 4 пиццы.

2. Делю тесто на 4 части и формирую шарики. Можно оставить их подходить на столе минут на 40, накрыв пленкой . Я же положу их в контейнер и уберу в холодильник на 2 часа. Не удивляйтесь- дрожжи в холодильнике тоже работают, только медленнее. Если вы не израсходуете сразу все тесто, не беда, оно спокойно полежит в холодильнике в плотно закрытом контейнере пару дней. Пока тесто отдыхает, приготовлю соус и начинку.

3. Для соуса я возьму томаты в собственном соку и сушенные травы: у меня это орегано и фиолетовый базилик. Блендером измельчу помидоры, добавлю специи и все перемешаю. Если томаты кисловаты, то обязательно добавьте сахар. Ну и конечно же немного оливкового масла. Вот такой консистенции должен быть соус, если у вас получился жидкий, то можете его немного уварить. Вы также можете использовать для соуса домашний томатный сок, но его точно нужно будет немного уварить. Я никогда не использую кетчуп для пиццы. Одну пиццу я приготовлю с салями и сыром моцарелла, а другая будет Маргарита. Натру на тёрке моцареллу. Прошло 2 часа. Посмотрите как прекрасно подошло в холодильнике тесто. Духовку нужно разогреть заранее. Режим выпекания пиццы - конвекция, температура 250 С. Обязательно нагреваю противень в духовке. Включаю её и начинаю заниматься тестом.

4. Беру один кусочек. Притрушу стол мукой и буду раскатывать. Немного подтяну его руками. Так края получаются немного толще и образуется бортик на пицце. Затем ещё подкатаю скалкой. Можно растянуть его руками. Все . Готово. Достаю разогретый противень и без всякой бумаги выкладываю корж. Быстро смазываю его соусом, выкладываю салями и посыпаю тёртой моцареллой. Отправляю в духовку на 4-5 минут на самый низ. Пять минут пролетело и вот такая вкуснятина готова. Разрежу и посмотрю. Тесто тонкое, пропеклось как нужно , аромат волшебный! Можете сбрызнуть оливковым маслом и украсить свежей рукколой или базиликом, если успеете. Нужно срочно делать вторую. Раскатываю....смазываю... и притрушиваю.... Выпекаю.

5. Осталось два кусочка теста и соус ещё на две пиццы, но я обещала бонус в конце. Вот он. Это тонкая фокачча с прованскими травами. Возьму кусочек теста и разделю его на две части. Раскатаю тоньше, чем на пиццу. Смажу хорошо оливковым маслом, притрушу солью, сушенным чесноком и прованским травами. Сверху пройдусь кисточкой, но не для того, чтобы смазать, а чтобы прижать специи к тесту. Все! Минуты на 3-4 в духовку, тот же режим , что и для пиццы. Готово! Даже не нужно ничего резать, можно просто поломать руками. Вы только посмотрите на эти пузыри. Как аппетитно они смотрятся! Эта фокачча будет прекрасной альтернативой чипсам. Уверена, что она понравится вашим детям и они с удовольствием будут готовить ее вместе с вами. Пробуйте , пеките, у вас все получится.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера