Рецепт Яблочный коблер - самый вкусный пирог с яблоками

Рецепт Яблочный коблер - самый вкусный пирог с яблоками. Приготовление 

блюда

Как приготовить Яблочный коблер - самый вкусный пирог с яблоками


Этот яблочный коблер готовит дома сама Мишель Обама, иногда даже для приемов в белом доме. Рецепт я нашла в одном журнале и попробовала приготовить. Получилось вкусно, но начинать нужно с вечера - с теста и яблок. А утром выпекать.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Пшеничная мука 310 г
Сахар-песок 1 ст.л
Масло сливочное 380 г
Вода 35 мл
Яблочный уксус 2 ч.л
Яблоки Гренни смит 8 шт.
Сахар темно-коричневый 350 г
Корица молотая 1,5 ч.л
Мускатный орех тертый 1 ч.л
Соль 0,5 ч.л

Пошаговый рецепт Яблочный коблер - самый вкусный пирог с яблоками с фото
1. Для теста 260 г масла охладите и нарежьте кусочками. В процессоре смешайте 280 г муки, сахар-песок, соль, добавьте масло и в режиме pulse перемешайте. Смешайте уксус и 4 ст. л. холодной воды.

Яблочный коблер - самый вкусный пирог с яблоками

2. Влейте в тесто уксус с водой, вымесите в процессоре, затем руками. В тесте должны быть вкрапления масла - это сделает его рассыпчатым. Уберите тесто в холодильник на ночь. Очистите яблоки и нарежьте дольками. Смешайте сахар с мукой, корицей, мускатным орехом и солью.

Яблочный коблер - самый вкусный пирог с яблоками

3. Соедините корично-сахарную смесь с яблоками, накройте, поставьте в холодильник на ночь. Утром смажьте маслом и присыпьте мукой форму для выпечки с высоким бортиком. Достаньте тесто и разделите на две части: одна чуть больше другой. Раскатайте большую часть в круг толщиной 5 мм.

Яблочный коблер - самый вкусный пирог с яблоками

4. Выложите раскатанное тесто в форму, распределите по бортику и наколите вилкой. Выложите на тесто яблоки и 2 ст. л. сока из них, покрошите 90 г сливочного масла. Раскатайте оставшееся тесто и накройте яблоки. Защипните края двух коржей. Смажьте верх оставшимся сливочным маслом. Сделайте надрезы лучами, чтобы выходил пар. Выпекайте 2,5-3 часа в духовке при 150°С. Подавайте с мороженым или со взбитыми сливками.

Яблочный коблер - самый вкусный пирог с яблоками

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера