Рецепт Яблочный пирог

Рецепт Яблочный пирог. Приготовление 

блюда

Как приготовить Яблочный пирог


Яблочные пироги - верная примета осени. Но забудьте про обычную шарлотку! Этой осенью можно приготовить что-то новое. В нашем пироге целые фаршированные яблоки и нежное тесто - ради такого стоит немного повозиться на кухне. Вы можете заменить часть муки миндальной мукой купить которую легко и быстро можно в интернете по выгодным ценам, пробуйте разные пропорции и радуйтесь воздушной и ароматной выпечке!

Ингредиенты (На 6 чел.)

Пошаговый рецепт Яблочный пирог с фото
1. Положите изюм и палочку корицы в сотейник, залейте апельсиновым соком и немного подогрейте. Отставьте на 15 мин., затем откиньте на дуршлаг.

Яблочный пирог

2. Миндаль обжарьте на сухой сковороде, затем крупно порубите. Смешайте миндаль с изюмом.

3. Просейте муку с солью и разрыхлителем. Взбейте миксером размягченное сливочное масло с сахаром до состояния легкого крема. Затем по одному добавьте яйца, каждый раз хорошо взбивая. Попеременно добавляйте в масляно-яичную смесь муку и молоко, продолжая взбивать.

4. При помощи специального круглого ножа или обычного небольшого ножика удалите сердцевинки, оставляя яблоки целыми.

Яблочный пирог

5. Разогрейте духовку до 175 °С. Смажьте маслом форму диаметром 28 см и слегка присыпьте мукой. Выложите 1/3 теста и разровняйте. На тесто поставьте яблоки и наполните их смесью изюма и миндаля. Остатки этой смеси распределите между яблоками.

Яблочный пирог

6. Половину оставшегося теста выложите между яблоками, а остальное выложите поверх яблок. Поставьте пирог в духовку и пеките 1,5 ч или чуть дольше. Через час после начала выпечки прикройте пирог фольгой. Готовый пирог остудите в форме, затем аккуратно переложите на блюдо.

7. Взбейте сливки с сахарной пудрой до твердых пиков. При помощи кондитерского мешка выложите сливки на пирог и присыпьте молотой корицей.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (1):
15 октября 2019 21:11 Тамара (Гости)
Все хорошо) Только ингридиентов не вижу)


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера