Рецепт Быстрый яблочный тарт

Рецепт Быстрый яблочный тарт. Приготовление 

блюда

Как приготовить Быстрый яблочный тарт


Простой тарт яблочный с миндальными хлопьями и абрикосовым джемом отлично подойдет к кофе латте и масала чаю. Украсьте его взбитыми сливками или ванильным мороженым и наслаждайтесь!

Ингредиенты (На 6 чел.)
Пшеничная мука 175 г
Соль 0,5 ч.л
Сахар-песок 4 ст.л
Масло сливочное 135 г
Вода 3,5 ст.л
Яблоки Гренни смит 2 шт.
Лимон 0,5 шт.
Абрикосовое варенье 2 ст.л
Миндальные хлопья 3 ст.л

Пошаговый рецепт Быстрый яблочный тарт с фото
1. Просеять в блендер 0,75 чаш. муки, добавить соль, 2 ч.л. сахара и взбить. Добавить 115 г холодного сливочного масла, порезанного кубиками.

2. Добавить в тесто еще 0,5 чаш. муки и взбить еще несколько раз.

Быстрый яблочный тарт

3. Высыпать тесто в миску, добавить ледяную воду и хорошенько перемешать. Добавить еще воды до пастообразной консистенции, если необходимо. Сформировать шар, завернуть его в пластиковую пленку и оставить в холодильнике на 30 минут.

Быстрый яблочный тарт

4. Разогреть духовку до 200 градусов. Раскатать тесто прямоугольной формы очень тонко, затем выложить на противень с пергаментом и проткнуть вилкой тесто во многих местах. Поставьте в холодильник, пока подготавливаете яблоки.

5. Порежьте чистые яблоки тонкими ломтиками, выложите их на тесто, посыпьте 3 ст.л. сахара и 20 г сливочного масла, порезанного кубиками.

Быстрый яблочный тарт

6. Запекайте 45-50 минут до золотисто-коричневой корочки на яблоках. Разогрейте абрикосовый джем в микроволновке и смажьте им яблоки, затем посыпьте миндальными хлопьями, порежьте и подавайте.

Быстрый яблочный тарт

Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера