Рецепт Миндально абрикосовый пирог

Рецепт Миндально абрикосовый пирог. Приготовление 

блюда

Как приготовить Миндально абрикосовый пирог


Когда хочется чего-то вкусненького и сладенького, то свежий пирог с миндальными крошками, лимонной свежестью и абрикосовым ароматом подойдет в самый раз. Тем более, что он так прост и быстр в приготовлении.

Абрикосовое варенье в рецепте пирога, вы можете заменить абрикосовым компотом или соком. Естественно, крем из маскарпоне вы также можете заменить на любой крем, который вам больше нравиться, например, шоколадный крем сюда также отлично подойдет.

706 вкуснейших пицц на http://1001pizza.com.ua/ в Киеве, бесплатная доставка от 70 грн, доставка до 1 часа.


Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Масло сливочное 175 г
Сахарная пудра 165 г
Яйцо куриное 4 шт.
Пшеничная мука 175 г
Миндаль молотый 75 г
Лимон 1 шт.
Маскарпоне 250 г
Абрикосовое варенье 4 ст.л

Пошаговый рецепт Миндально абрикосовый пирог с фото
1. Разогрейте духовку до 200 градусов. Выложите на дно двух круглых разъемных форм для выпечки тортов пергамент, смазанный маслом.

2. Взбейте масло и 125 г сахарной пудры добела. Разбейте яйца, аккуратно добавьте муку, молотый миндаль, цедру и сок лимона, Хорошо перемешайте.

3. Распределите смесь на две формы и запекайте 15 минут, пока коржи не станут золотистыми. Чтобы проверить готовность, проткните тесто посередине зубочисткой. Остудите коржи.

4. Для приготовления глазури взбейте сыр маскарпоне и сахарную пудру. Покройте полученной смесью корж по всей поверхности, полейте абрикосовым компотом и накройте вторым коржом. Посыпьте пирог сахарной пудрой и подавайте.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера