Рецепт Осетинские пироги с сыром

Рецепт Осетинские пироги с сыром. Приготовление 

блюда

Как приготовить Осетинские пироги с сыром


Три тонких осетинских пирога с сыром и любимыми травами это традиционный кавказский рецепт и невероятно вкусное блюдо, которое каждая хозяйка должна попробовать приготовить хотя бы раз. Попробуйте также кутабы с зеленью и насладитесь кусочком гостеприимной атмосферы дружелюбного народа у себя дома. Наслаждайтесь этим удивительным блюдом из теплой осетии!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Пшеничная мука 300 г
Дрожжи свежие 10 г
Кефир 2 чаш.
Сыр 300 г
Масло сливочное 20 г
Сахар-песок 5 г
Соль по вкусу

Пошаговый рецепт Осетинские пироги с сыром с фото
1. Просеиваем муку в глубокую миску, делаем в центре углубление и выливаем свежий кефир. Добавляем покрошенные дрожжи с сахаром и перемешиваем. Накрываем полотенцем и оставляем в теплом месте на 2-3 часа.


2. Натираем на терку сыр (можно брынзу с адыгейским), добавляем соль, листья базилика и сметану. Перемешиваем.

3. Разделяем тесто на 8 равных частей, раскатываем каждую в круги по 0,5-1 см.

Осетинские пироги с сыром

4. В центр каждого круга выкладываем начинку из сыра, прилепливаем тесто краями вместе, как мешочек, переворачиваем склейкой вниз и крижимаем ладонью, формируя плоский нафаршированный круг.

Осетинские пироги с сыром

5. Разогреваем духовку до 180’C и запекаем в ней пироги 30 минут, предварительно сделав в центре каждого отверстие для выхода воздуха.

6. Смазываем испеченный пирог сливочным маслом и подаем.

Осетинские пироги с сыром

Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера