Рецепт Пирог с шампиньонами и сыром

Рецепт Пирог с шампиньонами и сыром. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пирог с шампиньонами и сыром


Отличный рецепт ароматного и невероятно вкусного пирога с жаренными грибами и луком, приправленный плавленными сырками и любимыми специями, благодаря которым блюдо становится с нежнейшей кремовой начинкой. Тесто, предложенное для приготовления пирога является универсальным, поэтому вы можете выбирать начинку для него на свое усмотрение. Но приготовление подобной выпечки занимает достаточно много времени. Поэтому, вы можете заказать осетинские пироги с доставкой Выхино и потратить освободившееся время на другие, не менее приятные вещи.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Маргарин 1 уп.
Сметана 6 ст.л
Сода 0,5 ч.л
Сахар-песок 1 ст.л
Пшеничная мука 3 ст.
Шампиньоны 800 г
Лук репчатый 4 шт.
Яйца куриные 3 шт.
Сырки плавленные 3 уп.
Соль щепотка
Перец свежемолотый по вкусу

Пошаговый рецепт Пирог с шампиньонами и сыром с фото
1. 1 пачку маргарина 200-250 г натираем на терку, лучше, если она будет только-что вытащенной из морозилки, чтобы легче было с ним работать. Добавляем 6 ст.л. сметаны, 0,5 ч. ложки соды гасим в столовой ложке уксусом, добавляем 0,5 ч. ложки соли, 1 ст.ложки сахара и просеиваем 2,5-3 стакана муки. Перемешиваем до состояния мягковатого теста. Делим тесто на 2 части, формируем из него равномерные шары, заворачиваем каждую часть в пищевую пленку и оставляем в холодильнике на 30-40 минут.

2. Нарезаем вымытые шампиньоны ломтиками, или кубиками, как больше нравится. Также поступаем с очищенным от шелухи луком. Поджариваем на сковороде 800 г грибов, доводим до золотистого цвета, затем добавляем 4 репчатых лука, солим, перчим. Готовим при среднем огне, пока лук не станет коричневым. Оставляем начинку на сковороде, или в отдельной емкости, пока не остынет при комнатной температуре или на балконе.

3. Натираем 3 плавленых сырка на средней терке, добавляем 3 сырых и взбитых яйца, но оставляем 1 желток для смазывания на потом. Смешиваем смесь из плавленых сырков с обжаренными грибами и луком до состояния равномерно перемешанного фарша.

4. Раскатываем тесто в 2 листа таких тонких, насколько это возможно. Выкладываем один слой теста на пергамент на противне или на фольгу, сверху равномерно распределяем начинку, оставляя несколько сантиметров по краям, для лучшего прищипывания пирога. Накрываем начинку вторым слоем теста, защипываем края, с помощью вилки или просто пальцами, протыкаем верхнюю часть теста вилкой, для испарения лишней жидкости из начинки, смазываем сверху взбитым желтком и отправляем в духовку на 45-50 минут при 180 градусах.

5. Вытаскиваем пирог из духовки, накрываем чистым полотенцем на пять-десять минут. Снимаем полотенце, нарезаем пирог прамоугольничками, выкладываем на красивое блюдо и подаем сразу же. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (1):
23 сентября 2020 15:07 Марина Лом (Гости)
Пирог отличный! Готовлю его по этому рецепту уже лет 5. Готовлю на масле, маргарина достаточно в покупной выпечке. Иногда заменяю половину грибов на отварную куриную грудку. Почему-то никто ничего не написал до сих пор, а пирог хорош. Не проходите мимо, попробуйте, не пожалеете.


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера