Рецепт Торта паскуалина

Рецепт Торта  паскуалина. Приготовление 

блюда

Как приготовить Торта паскуалина


Отмечать светлый праздник пасхи в кругу семьи, за щедро накрытым столом - добрая традиция не только в нашей стране, но и во всем христианском мире. Мы предлагаем вам выбраться из своей клетки для птиц, отправиться в небольшое кулинарное путешествие и попробовать блюда, которые готовят в этот день в разных уголках земли. Торта паскуалина - итальянский традиционный пирог на пасху, с нежной начинкой из шпината с сыром рикотта, который очарует своей воздушной текстурой и необычностью.

Ингредиенты (На 5 чел.)
слоеного дрожжевого теста 500 г
замороженного шпината 165 г
рикотты 50 г
твердого острого сыра 60 г
сливок 33% 50 мл
яйца 6 шт.
растительное масло для смазывания формы по вкусу
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу

Пошаговый рецепт Торта паскуалина с фото
1. Выложить шпинат в кастрюлю с небольшим количеством воды, довести до кипения и варить 2-3 минуты. Слить воду, остудить шпинат и отжать, затем мелко нарезать.

2. Два яйца взбить миксером в густую пену. Продолжая взбивать, добавить сливки, затем рикотту. Добавить шпинат и натертый на крупной терке сыр, тщательно перемешать, посолить и поперчить.

3. Сварить вкрутую остальные яйца и очистить от скорлупы.

4. Разогреть духовку до 200°С. Сбрызнуть растительным маслом форму для выпечки.

5. Тонко раскатать тесто в форму лепешки и и вырезать из него круг диаметром чуть меньше диаметра формы для выпечки. Оставшееся тесто выложить на дно формы так, чтобы его края выступали над бортиками примерно на 1 см.

6. Выложить на дно формы из смеси из шпината. Сделать в начинке 4 небольших углубления и выложить в них отварные яйца. Сверху выложить оставшуюся начинку.

7. Завернуть внутрь края теста. Сверху выложить вырезанный из теста круг и хорошо защипнуть края. Сделать в центре пирога дырочку.

8. Выпекать в духовке 25 минут.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера