Рецепт Осетинский пирог с сыром

Рецепт Осетинский пирог с сыром. Приготовление 

блюда

Как приготовить Осетинский пирог с сыром


Невероятный осетинский пирог с сыром на простокваше может стать вашей любимой выпечкой, буквально после первого укуса - поразите всех - тут хватит: из предложенного количества ингредиентов получается три сочных пирога. Посетите пекарню осетинских пирогов и пиццы "Вкус Москвы" или закажите на дом осетинские пироги Москва.

Ингредиенты (На 6 чел.)
муки 3 стакана
молока 1 стакан
сливочного масла 120 г
оливкового масла 2 ст. л.
сухих активных дрожжей 1 ч. л.
сахара 2 ст. л.
соли 1/2 ч. л.
осетинского сыра 600 г
крупных картофелин 5 шт.
соль по вкусу

Пошаговый рецепт Осетинский пирог с сыром с фото
1. Разотрите дрожжи с 2 ст. л. теплой воды и оставьте на 5 мин.

2. Немного подогрейте простоквашу, следя за тем, чтобы она не свернулась. Растопите сливочное масло. Смешайте простоквашу с яйцом и солью, затем влейте растопленное масло.

3. Просейте муку в большую миску, влейте жидкую смесь и дрожжи и начните замешивать тесто. Хорошо вымесите тесто основанием ладони, пока оно не станет мягким и эластичным и не перестанет липнуть к рукам.

4. Подкатайте тесто в шар, положите в смазанную маслом миску, затяните пленкой и поставьте в теплое место для подхода.

5. Обомните тесто, промесите и разделите на 3 равные части. Каждую часть подкатайте в шар и снова уберите в миску для еще одного подхода.

6. Приготовьте начинку. Отварите картофель до готовности и разомните в пюре. В горячее пюре добавьте натертый на терке сыр, посолите и хорошо перемешайте.

7. Разогрейте духовку до 200 С. Раскатайте одну часть теста в круг толщиной 1 см и переложите на лист пергамента. В центр положите шар начинки, не доходя до краев теста на 2-3 см.

8. Смажьте руки растительным маслом. Аккуратно растягивайте края теста, постепенно собирая их в центр, защипните над начинкой. У вас получится шар из теста с начинкой внутри.

Осетинский пирог с сыром

9. Приплюсните пирог руками, аккуратно надавливая на него. Переверните пирог швом вниз и аккуратно прокатайте скалкой. Толщина пирога должна быть не более 1,5-2 см.

Осетинский пирог с сыром

10. Аккуратно переложите пирог на противень швом вних. В центре пирога сделайте отверстие диаметром 1 см для выхода пара.

11. Выпекайте пирог 15-20 мин., до золотистого цвета. Готовый пирог переложите на доску и обильно смажьте сливочным маслом. Кусочек масла положите в отверстие пирога. Готовые пироги складывайте друг на друга.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера