Рецепт Баница болгарская с сыром

Рецепт Баница болгарская с сыром. Приготовление 

блюда

Как приготовить Баница болгарская с сыром


Вкусный слоеный болгарский пирог с брынзой на дрожжевом тесте - очень популярная выпечка болгарской кухни, которую вы просто обязаны попробовать, хотя бы раз. Известность пирога - результат древнейшего метода маркетинга - сарафанного радио, а в современном мире используют другие методы раскрутки в сети - почитайте на сайте Demzoff.blogspot.ru о том, как зарабатывать в интернете и настроить эффективное продвижение сайта с помощью соцсетей, бирж по продаже ссылок, накруток подписчиков и прочих способов для владельцев сайтов, порталов и интернет-магазинов.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
слоеного дрожжевого теста 750 г
брынза 500 г
сметаны жирностью 20-30% 200 г
крупных яйца 3 шт.
сливочного масла 200 г
свежемолотый черный перец по вкусу

Пошаговый рецепт Баница болгарская с сыром с фото
1. Разогрейте духовку до 180 С. Смешайте яйца и сметану, приправьте свежемолотым черным перцем и взбейте погружным блендером до однородности. Растопите сливочное масло и немного остудите.

Баница болгарская с сыром

2. Разрежьте тесто на 12 кусков и раскатайте как можно тоньше, учитывая размеры формы (лучше всего взять прямоугольную 20x30 см). Разделите сыр на 5 частей.

Баница болгарская с сыром

3. Смажьте форму при помощи кисти маслом и выложите лист теста. Смажьте его маслом и выложите на него второй лист. Смажьте маслом и посыпьте одной частью сыра.

Баница болгарская с сыром

4. Накройте сыр следующим листом и в точности повторите шаг №3. Выложите таким образом остывшее тесто и сыр, смазывая каждый лист сливочным маслом. Сверху должны быть два слоя теста.

5. Разрежьте всю конструкцию на порционные части (например, на 15 кусков). Залейте пирог смесью сметаны с яйцами и поставьте в духовку на 20 мин. Затем полейте оставшимся растопленным маслом и верните в духовку до готовности, еще примерно на 20 мин. Вся жидкость должна впитаться.

Баница болгарская с сыром

6. Плотно заверните готовую баницу в несколько слоев газет вместе с формой. Установите на столе две пиалы, переверните завернутую в газеты форму и установите на пиалы так, чтобы только края формы лежали на краях пиалы - и таким образом остудите. Так пирог останется пышным. Подавайте баницу чуть теплой.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера