Рецепт Веганский пирог с ягодами замороженными

Рецепт Веганский пирог с ягодами замороженными. Приготовление 

блюда

Как приготовить Веганский пирог с ягодами замороженными


Приготовьте вкусный черничный пирог с замороженными ягодами без глютена, без рафинированного сахара, без яиц, без молока, без сливочного масла и прочих подобных достижений сельского хозяйства. Кто хочет кусочек? Он очень вкусный и нереальный на вкус, даже несмотря на отсутствие многих "привычных" для выпечки ингредиентов. Используйте вместо пшеничной муки смесь из рисовой муки и крахмала из тапиоки (можно использовать картофельный/кукурузный крахмал), а вместо черники подойдут любые другие замороженные лесные ягоды оптом. Простой, уютный пирог с рыхлой корочкой - это правда так же вкусно, как и выглядит!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
муки из коричневого риса 1,25 чаш.
крахмал тапиоки 0,5 чаш.
муки из сладкого липкого риса 0,5 чаш.
гуаровой камеди 0,5 ч.л
растительное масло 1 чаш.
холодной воды 6-8 ст.л
кленового сиропа 3 ст.л
ванильного экстракта 1 ч.л
миндального экстракта 0,25 ч.л
соли щепотка
любимые ягоды (тут черника) 4 чаш.
кленового сиропа 0,5 чаш.
крахмал тапиоки 1 ст.л
корицы 1 ч.л
душистого перца 0,5 ч.л
кардамона 0,25 ч.л

Пошаговый рецепт Веганский пирог с ягодами замороженными с фото
1. Разогреть духовку до 175 С. Смажьте небольшим количеством растительного масла круглую форму для выпечки.

2. Поместите муку из коричневого риса, стакана крахмала тапиоки, ½ чашки муки из сладкого липкого риса, ½ чайной ложки гуаровой камеди в кухонный комбайн. Добавить 6 ст. л. воды, и добавьте больше, если тесто слишком сухое. И взбивайте, пока смесь не образует клубок. Сгребите тесто и выложите в подготовленную форму для пирога. Используйте свои руки, чтобы сформировать тесто в форму основы для пирога, распространяя его повсюду равномерно и убедится, что там нет трещин в любом месте. Сделайте такую форму краев, чтобы выглядели красиво. Я просто завернула их вниз с помощью пальцев, чтобы создать тонкий волнистый эффект. Отложите в сторону.

3. Поместите замороженную чернику, ½ стакана кленового сиропа (или любой жидкий подсластитель на ваш выбор), 1 столовую ложку крахмала тапиоки (или картофельный/кукурузный крахмал), 1 чайную ложку корицы, 0,5 чайной ложки душистого перца, 0,25 чайной ложки кардамона в миску и перемешайте, чтобы объединить все. Если вы хотите, чтобы начинка вашего пирога была тверже/более густой, естьь 2 варианта: 1.) Увеличить количество тапиоки до ¼ - ⅓ чашки или 2.) Добавьте 2 столовые ложки агар агар хлопьев к черничной смеси и когда пирог будет готов - оставьте его в холодильнике в течение по крайней мере нескольких часов для того, чтобы начинка загустела. Налейте в подготовленную корку пирога.

4. Выпекать в предварительно разогретой духовке в течение 40 минут (пока края не будут слегка золотистого цвета). Вытащите и дайте пирогу остыть на решетке. Вы можете поместить его в холодильник до утра - так он уплотниться и станет еще вкуснее. Это вкусно в любом случае - делайте так, как вам нравится!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера