Рецепт Пицца с вишней и марципаном

Рецепт Пицца с вишней и марципаном. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пицца с вишней и марципаном


Вкусный ароматный пирог из теста для пиццы. Вместо черешен можно использовать вишни, смородину, виноград, абрикосы, сливы, персики. Кусочком сладкого пиццы хорошо наслаждаться везде, это такая невероятная вкуснятина! Черешни в ванильно - марципановом креме и хрустящими краями теста для пиццы - ешь и хочется еще и еще!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
мука пшеничная 350 г
дрожжи свежие 10 г
вода 270 мл
сахар 1 ч.ложка
соли щепотка
черешня 1 кг
марципан 200 г
желтки яичные 2 шт.
ванильный пудинг 150 г
сахар мелкий 50 г
сливки 30% 200 мл
миндаль 2 ст.ложки
миндаль лепестки 3 ст.ложки
сахарная пудра по вкусу

Пошаговый рецепт Пицца с вишней и марципаном с фото
1. Для приготовления теста понадобится теплая вода. Размешать дрожжи в воде, добавить сахар (1 ч. ложка). Муку просеять, сделать лунку. Влить жидкость, добавить соль. Замесить мягкое тесто. Поставить в теплое место, чтобы подошло к увеличению объема в 2 - 2,5 раза.

Пицца с вишней и марципаном

2. Тесто выложить на противень, застеленной пекарской бумагой. Разминая руками, придать форму, сформировать бортики.Залишиты тесто в теплом месте, чтобы подошло.

3. Для начинки: С черешен удалить кисточки. Миндаль измельчить. Марципан натереть на терке с крупными ячейками. Выложить черешни на поверхность теста. Желтки взбить с сахаром, добавить сливки, марципан, миндаль. Распределить равномерно сверху черешен.

Пицца с вишней и марципаном

4. Оставить на 20 мин. Выпекать 25 - 30 мин. при температуре 200 градусов. Готовую пиццу достать из духовки, посыпать миндалевимы лепестками и сахарной пудрой. Оставить остывать.

Пицца с вишней и марципаном

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера