Рецепт Французский открытый пирог с фруктами и ягодами

Рецепт Французский открытый пирог с фруктами и ягодами. Приготовление 

блюда

Как приготовить Французский открытый пирог с фруктами и ягодами


Вкусный французский галетт или небрежный тарт с яблоками, ежевикой, малиной и вишней - замечательный летний пирог для пикника!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Масло сливочное 110 г
Пшеничная мука 200 г
Сахар-песок 110 г
Яйцо куриное 1 шт.
Яблоки 2 шт.
Вишня 200 г
Кардамон 0,5 ч.л
Яичный желток 1 шт.
Малина 100 г
Ежевика 100 г
Сахарная пудра 2 ст.л
Мята свежая 2 шт.

Пошаговый рецепт Французский открытый пирог с фруктами и ягодами с фото
1. Для теста натрите холодное сливочное масло на терке, смешайте с 70 г сахара, мукой и замесите однородное тесто руками или в комбайне. Сахар должен полностью раствориться, а тесто стать однородным. Оберните в пленку и уберите в холодильник на 15 минут.

2. Тем временем нарежьте яблоки ломтиками толщиной 4–5 мм.

3. Тесто выложите на пергамент, немного присыпьте мукой и раскатайте в круглый пласт толщиной 5 мм. В центр выложите вишню без косточек, вокруг нее ломтики яблок веером, отступив от края пласта 4–5 см. Щедро посыпьте фрукты сахаром и молотым кардамоном, подверните тесто внутрь, формируя бортик, так чтобы серединка осталась открытой. Смажьте края теста желтком, разведенным водой. Аккуратно переложите пирог на противень и поставьте в разогретую до 180 С духовку на 40 минут, выпекайте до золотистого цвета.

4. Готовый пирог немного остудите, сверху выложите свежие ягоды, присыпьте сахарной пудрой и листиками мяты. По желанию подавайте с мороженым.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера