Рецепт Простой вишневый пирог

Рецепт Простой вишневый пирог. Приготовление 

блюда

Как приготовить Простой вишневый пирог


Легкий рецепт пирога с вишней, ванилью и миндальным экстрактом. Этот рецепт вишневого пирога настолько прост, что все, что вам нужно сделать, это перемешать, заполнить начинкой и испечь. Единственное - это проявить немного терпения, когда вы будете вытаскивать косточки из вишни. Мы обещаем, что это того стоит. Вы можете использовать сладкие консервированные вишни, кислые вишни или сочетание обоих, просто помните, что в этом случае, сахар вам не понадобится - или в зависимости от того, что вы выбираете. Если вы используете замороженную вишню - используйте 4 чашки размороженной вишни, или вяленые вишни, залитые около 1/3 чашки вишневого сока. Если у вас нет терпения или времени или желания испечь такой пирог или вообще готовить - еда на заказ спасет положение и порадует близких.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
размороженное тесто
свежей вишни без косточек 4,5 чаш.
кукурузный крахмал 30 г
сахара 134-150 г
ванильного экстракта 0,25 ч.л
лимонного сока 1 ст.л
соли 1/8 ч.л
холодного сливочного масла нарезать на небольшие квадраты 1 ст.л
яичный желток 1 шт.
тростниковый сахар по вкусу

Пошаговый рецепт Простой вишневый пирог с фото
1. Разогрейте духовку до 200 градусов С.

2. Самая трудная часть - избавление вишни от косточек. Для этого, вы могли бы использовать специальное приспособление для удаление косточек из вишен или маслин. Также можно использовать старую добрую булавку или тонкие деревянные палочки. Независимо от того, какие вишни вы используете (свежие вишни или варенье/замороженные/консервированные / вяленые вишни), будьте уверены, насколько они сладкие, чтобы затем отрегулировать уровень и количество сахара соответственно им - добавьте на свой вкус.

3. Приготовьте начинку: В большой миске смешайте сахар, кукурузный крахмал, ванильный экстракт, экстракт миндаля, лимонный сок и соль вместе, затем добавьте вишни. Аккуратно перемешайте.

4. На слегка посыпанной мукой поверхности, раскатать половину теста в 33 см круг (или используйте тесто приобретенное в магазине). Заполните им нижнюю часть круглой формы для выпечки, не забывая о 2,5 см бортике.

5. Выложите вишневую начинку в основу для пирога. Откажитесь от жидкости, которая успела аккумулироваться на дне чаши. Заполните сверху равномерно начинку небольшими кусочками холодного масла.

Простой вишневый пирог

6. Раскатать вторую половину теста, затем накрыть им сверху пирог. Используйте нож или пару кухонных ножниц для обрезки теста в пределах 2 см от края тарелки. Сложите края верхней основы под краями нижней, нажимая на кончики, чтобы запечатать пирог так, что он создает более толстые границы, которые лежат на краю тарелки. Охладить тесто не менее 20 минут в холодильнике или заморозить его в течение 5 минут до выпечки.

Простой вишневый пирог

7. Непосредственно перед выпечкой, взбить яичный желток и сливки вместе в небольшой миске. Используйте кисть, чтобы покрыть сливочно-яичной смесью верхнюю корочку. Затем посыпать 1 столовой ложкой тростникового сахара сахара. Затем сделать от 3 до 4 прорезей в верхней части пирога.

Простой вишневый пирог

8. Выпекать в течение 20 минут, затем уменьшить температуру духовки до 177 градусов С и выпекайте дополнительно от 30 до 40 минут, или пока корочка не станет золотистой, и начинка не закипит.

9. Охладите пирог по меньшей мере, 2 часа, предпочтительно 3, перед нарезкой, чтобы остановить вытекание начинки. Подавайте каждый кусочек со свежевзбитыми сливками, или мороженым что также будет божественным лакомством.

dVYvlzVXs9Q
Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера