Рецепт Хрустящие трубочки с рикоттой

Рецепт Хрустящие трубочки с рикоттой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Хрустящие трубочки с рикоттой


На Сицилии во время карнавала пекут тонны трубочек канноли. Мы придумали свой вариант - легкий, изящный и без лишних калорий. Для более совершенного вкуса блюда, используйте, по возможности, самые свежие продукты.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Пшеничная мука 250 г
Масло сливочное 25 г
Сахарная пудра 45 г
Вино белое десертное 50 мл
Маскарпоне 100 г
Сыр Рикотта 150 г
Какао-порошок 5 г
Сливки 30-35% 125 мл
Шоколад молочный 50 г
Фисташки 3 ст.л
Мята свежая 2 шт.

Пошаговый рецепт Хрустящие трубочки с рикоттой с фото
1. Замесите тесто из муки, размягченного сливочного масла, 25 г сахарной пудры и белого вина, уберите его в холодильник на 1 час.


2. Разделите тесто на кусочки примерно по 40 г каждый. Раскатайте каждый в очень тонкий квадрат. Удобнее выпекать основы для трубочек на силиконовом коврике, но можно использовать и бумагу для выпечки с силиконовой пропиткой.


3. Выпекайте основы около 7 минут в разогретой до 180°С духовке. Достаньте и, пока они теплые, сверните в трубочки диаметром примерно 3 см (удобно придать им форму при помощи рукоятки венчика или тонкой скалки). Дайте трубочками полностью остыть.


4. Приготовьте крем. Смешайте миксером маскарпоне и рикотту с какао и сахарной пудрой. Отдельно взбейте 100 мл сливок в пышную густую массу и лопаткой соедините обе смеси.


5. Сложите получившийся крем в кондитерский мешок и наполните им трубочки.


6. Для соуса растопите шоколад со сливками на водяной бане и хорошо перемешайте.


7. Украсьте трубочки шоколадным соусом, дроблеными фисташками, листиками мяты и подавайте.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера