Рецепт Булочки синабон с тыквой

Рецепт Булочки синабон с тыквой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Булочки синабон с тыквой


Эти неотразимые булочки синабон с корицей в домашних условиях - Cinnamon rolls (похожие продают в магазине Cinnabon) приготовлены из тыквенного пюре, отлично подходят для вегетарианской, веганской и безглютеновой диеты, и получаются легкими и воздушными и имеют превосходный вкус, не забывая о том, что полезны.
Если вы не хотите добавлять тыкву в рецепт, не стесняйтесь использовать воду вместо этого. Я тестировал его таким образом, и все в порядке, но я предпочитаю текстуру с тыквой. Пюре из яблочного соуса или орехов тоже будет работать, хотя яблочный соус (пюре) изменит вкус и будет заметен.
Поскольку эти булочки-роллы синабон из корицы подходят для вегетарианцев, у них есть немного отличающийся вкус и текстура, по сравнению с традиционными синабонами. Рекомендую сделать тестовую партию, прежде чем приготовить их для большого праздничного мероприятия, просто чтобы убедиться, что они вам понравятся, прежде чем подавать их в компании.
Я также добавила некоторые ингредиенты, которые вы обычно не видите в традиционном рецепте булочек улиток с корицей, например, семена чиа и тыквенное пюре. Эти вещи значительно улучшают текстуру синабонов, поэтому, пожалуйста, попробуйте предложенный рецепт, прежде чем вносить какие-либо изменения.
Если есть желание получить более воздушные и пышные синабоны, можете добавить в тесто предварительно замоченные (15 минут) с 0,5 ст.л. сахара 1 ч.л. дрожжей в 0,25 чашки теплой воды. Надеюсь, вам понравится!
Для приготовления этих булочек понадобится большое количество кухонной посуды и утвари, которые потом придется долго мыть, поэтому используйте посудомоечную машину для облегчения жизни! Если так получилось, что посудомойка оказалась временно неработающей - пригласите мастера-профессионала из сервиса "Мастер плюс" - https://master-plus.com.ua/posudomoyka/patrubki/ для проведения диагностики, подбора правильных деталей и их быстрой замены. Теперь ваша кухонная техника не будет простаивать без дела месяцами в ожидании необходимых деталей, а будет использоваться по назначению в самые короткие сроки!


Ингредиенты (На 6 чел.)
воды 3/4 чашки
пюре из тыквы 1 чашка
кокосового масла 1/4 чашки
муки 2,5 чашки
семян чиа (или семян льна) 1/4 чашки
кокосового сахара 2 столовые ложки
разрыхлителя 1,5 чайных ложки
пищевой соды 0,5 чайных ложки
мелкой морской соли 1/2 чайной ложки
яблочного уксуса 1 столовая ложка
расплавленного кокосового масла 1-2 столовые ложки
кокосового сахара 4-5 столовых ложек
молотой корицы 2 чайные ложки
сырых кешью 3/4 чашки
кленового сиропа 3 столовые ложки
воды 4-6 столовых ложек
экстракта ванили 1/2 чайной ложки
воды 1-2 столовые ложки
экстракта ванили 1 чайная ложка

Пошаговый рецепт Булочки синабон с тыквой с фото
1. Залить сырые кешью водой и оставить в ней на 1 час. Затем осушить на бумажном полотенце.

2. Смешайте в небольшой кастрюльке воду, тыквенное пюре и кокосовое масло и поставьте на медленный огонь до тех пор, пока не расплавится кокосовое масло. Не кипятите смесь - нам нужно, чтобы жидкость была теплой, но не горячей.

3. В большой миске смешайте вместе просеянную муку, семена чиа, сахар, разрыхлитель, пищевую соду и соль.

4. Вылейте теплую жидкость из кастрюли в мучную смесь и добавьте яблочный уксус. Хорошо перемешаем, пока не будет однородное тесто. Оно должно быть слегка липким на ощупь, но не слишком влажным. Накройте и оставьте на 30 минут.

Булочки синабон с тыквой

5. На большой кусок пергаментной бумаги положите тесто. Посыпьте верхнюю часть теста столовой ложкой муки и используйте руки, чтобы раскатать большой прямоугольник, примерно на 25 см на 40 см. При необходимости используйте больше муки, чтобы равномерно растянуть тесто.

6. Смажьте кисточкой растопленное масло поверх большого прямоугольника из теста, используя столько, сколько его необходимо для равномерного покрытия поверхности. Посыпьте сверху слоем сахара из кокосового ореха, затем посыпьте корицей.

Булочки синабон с тыквой

7. Начиная с длинной стороны прямоугольника, используйте пергаментную бумагу, чтобы помочь свернуть тесто в длинный ролл со спиралью из коричного сахара посередине.

Булочки синабон с тыквой

8. Используйте зубчатый нож, чтобы порезать бревно пополам, так что у вас останется две части. Нарежьте каждую часть пополам, так что у вас теперь есть 4 части, а затем снова нарезайте их пополам, оставив вам 8 роллов одинакового размера. Расположите нарезанные роллы в смазанной жиром 24*34 см форме для выпечки и оставьте минут на 15 в теплом месте.

9. Запекайте в предварительно разогретой духовке при температуре 175 градусов до готовности, примерно до 25 минут. Если вы поместили рулоны в меньшую сковородку, например, в кастрюлю для пирога, вам, возможно, придется выпекать их в течение 30 минут.

10. Достаньте синабоны, оставьте в форме остывать в течение 10-15 минут ,и подготовьте глазурь.

12. Кленовая глазурь: отправьте осушенные кешью, кленовый сироп, 4 столовые ложки воды и ваниль в высокоскоростной блендер и смешайте до однородности. При необходимости добавьте больше воды, чтобы облегчить смешивание.

13. Смешайте сахар, 1 столовую ложку воды, ванили и соли и размешайте до получения однородной массы. Добавьте больше воды, если необходимо, для тонкой белой глазури.

14. Налейте глазурь на теплые булочки с корицей и подавайте. Остатки можно хранить в воздухонепроницаемом контейнере в холодильнике в течение недели, но, как и большинство синабонов из корицы, вкус лучше всего, когда вы подаете их в тот день, когда вы их приготовили.

Булочки синабон с тыквой


Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера