Рецепт Рогалики дрожжевые с курагой и орехами

Рецепт Рогалики дрожжевые с курагой и орехами. Приготовление 

блюда

Как приготовить Рогалики дрожжевые с курагой и орехами


Дрожжевые рогалики с начинкой из орехов и кураги.

Ингредиенты (На 6 чел.)
Вода 1 ст.
Дрожжи свежие 30 г
Маргарин 200 г
Сахар-песок 2 ст.л
Соль 0,25 ч.л
Ванильный сахар 0,5 ч.л
Пшеничная мука по вкусу
Грецкий орех 0,5 ст.
Курага 1 ст.
Мед 2 ст.л

Пошаговый рецепт Рогалики дрожжевые с курагой и орехами с фото
1. В теплой воде растворить дрожжи, оставить на 10-15 минут в теплом месте. После добавить растопленный маргарин, соль, сахар и ванильный сахар, тщательно перемешать. Небольшими порциями всыпать столько муки, чтобы получилось мягкое тесто, вымешивать, пока оно не будет отставать от рук и стенок посуды. Накрыть полотенцем и поставить в холодильник на 30-40 минут.

2. Приготовить начинку: курагу залить теплой водой, оставить на 20-30 минут, после воду слить, курагу обсушить и пропустить через мясорубку вместе с орехами. Добавить растопленный мед, тщательно перемешать. Тесто разделить на 3-4 части и раскатать в круглые пласты толщиной 3-5 мм, каждый разрезать на 8 секторов.

3. На широкие концы получившихся треугольников положить по 1-2 ч. ложки начинки, свернуть в рогалики. Выложить на смазанный растительным маслом противень, смазать взбитым яйцом (или сладкой водой) и выпекать в нагретой до 180°С духовке 20-25 минут, до золотистого цвета. При подаче посыпать сахарной пудрой.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера