Рецепт Матча круассаны

Рецепт Матча круассаны. Приготовление 

блюда

Как приготовить Матча круассаны


Приготовление круассанов требует времени, терпения, и нежного прикосновения. Процесс создания слоеного теста может быть захватывающим для энтузиастов выпечки, но только если вы настроены так, что можете это осилить, не чувствуя себя перегруженным. Эти замечательные круассаны зеленого цвета получили свою окраску благодаря зеленому чаю матча, но он должен быть хорошего качества, что поможет вам, в прямом смысле, раскрасить будни. По ингредиентам в рецепте, должно получиться 32 хрустящих круассанов матча. Если вы любите разнообразие, можете разделить тесто, чтобы сделать как обычные (16), так и шоколадные круассаны (12), которые немного больше, чем обычные на вид. Если вы хотите наслаждаться каждым круассаном в свежем виде, только из печи - можете легко заморозить круассаны после их формования хоть на листе для выпечки, но лучше в герметичном пакете. Посмотрите идеи что еще можно приготовить из слоеного теста на сайте http://www.videoculinary.ru/recipe-category/vypechka-iz-sloennogo-testa/ будь это пироги, рулеты, булочки, пирожки, пирожные, торты или курники с пошаговыми фото и видео, а также вариации приготовления самого слоеного теста - вперед за новыми знаниями и впечатлениями!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
воды 0,5 чаш.
активных сухих дрожжей 1 ст.л
муки 4 чаш.
порошка Матча 3 ст.л
сахара 0,33 чаш.
соли 1 ст.л
молока 1 чаш.
яйца 1 шт.
сливочного масла 340 г
полусладкие шоколадные чипсы по вкусу
муки 2 ст.л

Пошаговый рецепт Матча круассаны с фото
1. В небольшой миске смешайте дрожжи с теплой водой. Отложите это на несколько минут, чтобы активировать дрожжи. Затем взбейте смесь дрожжей и 1 чашку молока. Постепенно добавьте 3 1/2 чашки муки, матча, сахар и соль. Смешивать в течение 1-2 минут, пока не сформируется мягкое тесто. Вам может понадобиться добавить в общей сложности до 4-х чашек муки. Вымесите тесто, пока оно не станет гладким, эластичным, и больше не липким. Тесто должно быть консистенции мягкого сливочного масла.

Матча круассаны

2. Накройте тесто полиэтиленовой пленкой, а затем оставьте его при комнатной температуре в течение 30 минут.

3. Взбить масло и 2 ст.л муки на высокой скорости, пока вы не получите однородной консистенции, похожей на тесто для круассанов, которое вы только что сделали. Убедитесь в том, что нет никаких комочков. Если есть, нужно разбить их пальцами. Поместите эту масло-мучную смесь на большой кусок полиэтиленовой пленки и покройте ее полностью. Слепите руками из этого масла, покрытого пластиковой пленкой прямоугольник, толщиной около 2,5 см. Оставьте в холодильнике.

Матча круассаны

4. На слегка посыпанной мукой рабочей поверхности, раскатать зеленое тесто в прямоугольник 25 на 40 см. Поместите охлажденный блок масла в центре прямоугольника.

Матча круассаны

6. Накройте левой и правой стороной теста брусок из масляной смеси, чтобы создать пакет из теста.Стряхнуть лишнюю муку.

7. С помощью скалки слегка нажмите на тесто и раскатайте его в прямоугольник 25 на 40 см снова. Будьте нежны, терпеливы и добры к тесту. Старайтесь не катать скалкой сильно по краям, так как это может привести к тому, что масло может вытечь.

Матча круассаны

8. Затем нужно создать 3 слойный конверт снова. Теперь накройте тесто полиэтиленовой пленкой, а затем поместите его в холодильник, чтобы охладить в течение 30 минут. Повторите эту процедуру еще 3 раза в общей сложности на 4 оборота, покрывая тесто полиэтиленовой пленкой и отправляя в холодильное оборудование на 30 минут между каждым поворотом. После 4 оборота, убедитесь, что вы охладили тесто в течении 30 минут снова.

Матча круассаны

9. Разделите тесто на 4 части. Работайте с одной частью в то время, пока другие части в холодильнике. Бросьте кусок теста 18 на 45 см и сделайте обрезки со всех сторон острым ножом, чтобы создать чистые края. Создайте 8 полных треугольников и две половины треугольника, как обрывки на каждом конце. В центре каждого треугольника сделайте небольшие надрезы, чтобы создать Эйфелеву башню, глядя кусок теста.

Матча круассаны

10. Сверните основание Эйфелевой башни вверх к кончику, чтобы создать законченный круассан. Сведите концы, чтобы создать форму полумесяца.

Матча круассаны

11. Поместите готовые круассаны (от 8 до противне) на большом пергаменте для выпечки. Оставить непокрытыми в течение приблизительно 2 часов при комнатной температуре.

Матча круассаны

12. Когда все будет готово, смажьте взбитым яйцом с небольшим количеством воды и запекайте в разогретой духовке при 175 градусах 12-15 минут или до золотисто-коричневого цвета.

13. Чтобы сделать шоколадные круассаны, нужно раскатать кусок теста, опять же в прямоугольник 18 на 45 см, обрежьте стороны острым ножом. Разделите его на 6 длинных прямоугольников.

14. Поместите немного шоколадных крошек в нижней части одного прямоугольного куска теста. Скатайте его в суши ролл, герметизировать верхний край с помощью смазывания яичной смесью.

Матча круассаны

15. Поместите шоколадные круассаны швом вниз на большом пергаменте для выпечки. Оставить в течение приблизительно 2 часов при комнатной температуре. Когда все будет готово, смажьте яичной смесью и затем запечь при 175 градусах в разогретой духовке в течение 12-15 минут или до золотисто-коричневого цвета.

Матча круассаны

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера