Рецепт Сдобные слойки

Рецепт Сдобные слойки. Приготовление 

блюда

Как приготовить Сдобные слойки


Из слоено-дрожжевого теста получается чудесная выпечка, которую у нас стали называть даниш, то есть датской, поскольку считается, что этот вид теста появился в Дании.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
хлебопекарной муки (с высоким содержанием клейковины) + для раскатки 250 г
пшеничной муки 250 г
сухих дрожжей 7 г
мелкокристаллического сахара 75 г
соли 1 ч.л
молока 250 мл
яйцо (разболтать) 1 шт.
сливочного масла 300 г
молотой корицы 1,5 ч.л
изюма 125 г
сахарной пудры 75 г
засахаренных вишенок (разрезать пополам) 9 шт.

Пошаговый рецепт Сдобные слойки с фото
1. Для теста: насыпьте все сыпучие ингредиенты в большую миску. Введите молоко и яйцо, тщательно растирая до образования однородного липковатого теста. Немного вымесите, слегка присыпав мукой, чтобы тесто стало менее липким. Переложите в смазанную маслом миску, накройте промасленной пищевой пленкой и поставьте в теплое место подходить примерно на 1 час.

2. Выбейте тесто и на припыленной мукой поверхности расплющите ладонью в прямоугольник толщиной 1 см. Разрежьте 250 г сливочного масла на 8 брусочков и разложите в центре теста. Заверните тесто сверху, снизу и по бокам к центру, чтобы масло оказалось полностью закрытым.

3. Раскатайте тесто в прямоугольник размером 50 х 30 см. Поверните на пол-оборота, загните в центр правую треть теста, а на нее - левую треть. Повторите процедуру раскатки, поворота и складывания теста еще два раза и после каждого цикла ставьте тесто в холодильник на 15 минут. Разрежьте тесто пополам. Раскатайте каждую половину в квадрат со стороной 35 см.

4. Для начинки: разотрите 50 г масла с 25 г сахара и корицей и равномерно намажьте оба квадрата теста. Посыпьте изюмом. Скатайте обе части теста в рулеты, чтобы начинка была полностью закрыта. Разрежьте каждый рулет на 9 кружков. Переложите на два противня, выстеленных пекарской бумагой, и слегка расплющите каждую слойку. Поставьте подходить в теплое место на 30 минут.

http://fundukshop.ru/products/korica-palochki

5. Разогрейте духовку до 180°С. Смажьте слойки 1 разболтанным яйцом. Пеките 20-25 минут. Оставьте на противнях на пару минут и переложите на решетку до полнрго остывания. Для украшения: просейте сахарную пудру в пиалу и, подливая понемногу воду, разотрите до образования однородной густой глазурц. Полейте слойки глазурью и украсьте каждую половинкой вишни.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера