Рецепт Торт-мороженое с ананасом

Рецепт Торт-мороженое с ананасом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Торт-мороженое с ананасом


Невероятно вкусный и красивый торт из сливочного ананасового мороженного в шоколадной глазури сделают ваш праздник по-настоящему запоминающимся и сладким. Вкусные рецепты на каждый день и на особые даты всегда можно найти в интернете на сайте с рецептами - так ваши будни станут особенными и более радостными. Наслаждайтесь!

Ингредиенты (На 4 чел.)
Ананас 2 шт.
Сливки 35-40% 750 мл
Сахарная пудра 1 ст.
Яичный белок 3 шт.
Шоколад молочный 150 г
Ананас консервированный 1 бан.

Пошаговый рецепт Торт-мороженое с ананасом с фото
1. Ананасы очистить от кожуры, удалить сердцевину, мякоть нарезать небольшими кубиками. Выкладывать небольшими порциями в ситечко и бланшировать в кипящей воде по 30-40 минут. После измельчить в блендере в однородное пюре.

2. Консервированные ананасы нарезать мелкими кубиками, 1/4 отложить для оформления, оставшуюся часть соединить с пюре.

3. 1/3 сливок взбить до пышности. Белки взбить в устойчивую пену, понемногу добавляя сахарную пудру (3/4 стакана). Осторожно помешивая, ввести взбитые сливки, затем ананасовое пюре, аккуратно перемешать.

4. Круглую форму выстелить пищевой пленкой, выложить приготовленную смесь, накрыть, убрать в морозильник на 8-10 часов.

5. Оставшиеся сливки прогреть, добавить наломанный небольшими кусочками шоколад и прогревать, помешивая, до полного его растворения. Снять с огня, остудить до комнатной температуры, убрать в холодильник на 8-10 часов. После взбить в пышный крем.

6. Форму с застывшим тортом опустить в емкость с горячей водой на 20-30 секунд, перевернуть на сервировочное блюдо, удалить пленку. Покрыть приготовленным шоколадным кремом и убрать в морозильник на 2-3 часа. При подаче украсить тертым шоколадом и отложенными кусочками ананаса.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера