Рецепт Клубничный торт с чизкейком

заказать торт на свадьбу

Как приготовить Клубничный торт с чизкейком


Даже если уже не пик клубничного сезона, всегда можно найти самые восхитительные и сладкие клубнички на рынке или замороженные в супермаркете или в морозилке. Обязательно попробуйте этот нежный бисквитный торт со слоем чизкейка посередине, покрытый сливочно-клубничным кремом. Я люблю такие торты, так как вы получаете торт и в то же время десерт-чизкейк. Украсьте несколькими ягодками свежей клубники с белым шоколадом, и подавайте.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
сливочного сыра 2*225+340 г
сахара 2/3+1 ст.л. +1 3/4 чаш.
соли щепотка
больших яйца 2+4 шт.
сметаны 1/3 чаш.
густые сливки 1/3+1 ст.л. чаш.
ванильного экстракта 1+2+2 ч.л
молока 0,25-0,5 чаш.
муки 2,25 чаш.
порошок для выпечки 4 ч.л
сливочного масла 150+100 г
розовый пищевой краситель по вкусу
пюре клубники 0,75 чаш.
сахарной пудры 2-3 чаш.
свежая клубника по вкусу
белого шоколада по вкусу

Пошаговый рецепт Клубничный торт с чизкейком с фото
1. Разогреть духовку до 175 градусов. Поместите глубокий противень или большую жаровню на нижнюю стойку духовки. Доведите чайник воды до кипения. Смажьте маслом 23 см круглую форму для выпечки. Заверните ее двойным слоем фольги снизу вверх по бокам, чтобы вода из водяной бани не просачивалась в форму.

2. В большой миске взбить миксером 550 г сливочного сыра от 1 до 2 минут. Добавьте 2/3 чашки сахара с солью и взбивайте в течение 2-х минут. Добавить 2 яйца, по одному за раз, смешивая после каждого добавления. И, наконец, вмешать сметану, 1/3 чаш. сливок, 1 ч.л. ванильного экстракта и пищевой краситель (пару капель), если используется. Смешайте до получения однородной массы. Вылейте тесто в подготовленную форму. Установите круглую форму в противень и в предварительно разогретую духовку. Аккуратно влить горячую воду из чайника в противень или жаровню. Налейте достаточное количество воды, так чтобы около 2,5 см воды не доходило до края фольги, обернутой вокруг формы.

3. Выпекать чизкейк в течении 45 минут. Удалить чизкейк из фольги и дайть ему остыть на решетке в течение по крайней мере часа. Когда он остынет, поместите форму в холодильник и дайте чизкейку полностью заморозиться (от 4 до 5 часов или на ночь).

4. Взбейте 0,5 чаш. пюре из клубники с 1-2 ст.л. сахара, 0,5 чашки молока, яйцо и 2 ч.л. ванильного экстракта. Смешайте 2,25 чаш. просеянной муки, 1,75 чаш. сахара, 4 ч.л. порошка для выпечки, 1 ч.л. соли, добавьте в смесь с клубникой и хорошенько все перемешайте миксером до однородности. Выпекайте в двух круглых 23-см формах для выпечки при 175 градусах 25-35 минут до готовности.

Клубничный торт с чизкейком

5. Создайте с помощью миксера воздушную массу из 340 г сливочного сыра и 100 г размягченного масла. Добавьте 2 ч.л. ванили, 0,25 чаш. клубничного пюре и 1 ст.л. густых сливок и продолжайте взбивать, пока все хорошо не смешается. Вмешайте в 2 стакана сахарной пудры. Добавьте третью чашку пудры понемногу в то время, пока не достигнет однородности и пастообразности, так что вы будете довольны.

6. Поместите один слой бисквитного торта в центр блюда для торта или на жесткий диск. Уберите чизкейк из холодильника, освободите его из формы. Поместите слой чизкейка поверх первого слоя. Поместите второй слой бисквита над чизкейком.

Клубничный торт с чизкейком

7. Нанесите один слой глазури на торт, и охладите его в течение 30 минут, или пока глазурь не закрепиться. Нанесите второй слой глазури, если это необходимо.

Клубничный торт с чизкейком

8. Украсьте свежей клубникой и белым шоколадом, по желанию, охладите, пока не будете готовы подавать.

Клубничный торт с чизкейком

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера