Рецепт Птичье молоко

Рецепт Птичье молоко. Приготовление 

блюда

Как приготовить Птичье молоко


Нежнейший десерт - суфле на бисквите, покрыто шоколадной глазурью - Птичье молоко - стоит проверить молву о классическом десерте в новой интерпритации - приготовьте его самостоятельно. Чтобы получить идеальный слой глазури, действуйте в два этапа: сначала нанесите на поверхность тонкий слой глазури и разровняйте ее силиконовой лопаткой. Затем, когда первый слой застынет, нанесите оставшуюся глазурь.



Ингредиенты (На 6 чел.)
сливочного масла 70 г
сахара 70 г
яйца 2 шт.
муки высшего сорта 55 г
сгущенного молока 135 г
ванильного экстракта по вкусу
воды 250 мл
сахара 530 г
агар-агара 11 г
белка 220 г
лимонная кислота 1/8 ч.л
сливочного масла 75 г
какао-масла 25 г
темного шоколада (70% какао) 200 г

Пошаговый рецепт Птичье молоко с фото
1. Приготовьте бисквит. Для этого взбейте масло с сахаром добела. По одному введите яйца и взбейте в однородную массу. Затем вмешайте муку. Распределите массу тонким слоем в 3-5 мм по силиконовому коврику и выпекайте в разогретой до 130 °С духовке 7-9 минут. Бисквит достаньте, слегка остудите, теплым снимите с коврика и обрежьте по размеру формы для торта. Выложите бисквитный слой на дно формы и дайте ему полностью остыть.

2. Для суфле взбейте миксером сгущенное молоко, сливочное масло и ванильный экстракт в пышный крем. Переложите из чаши миксера в миску, чашу тщательно вымойте и вытрите насухо.

3. Смешайте воду с сахаром и агар-агаром и доведите до кипения, постоянно помешивая венчиком. Сварите сироп, проверяя температуру специальным термометром: она должна дойти до 120 °С.

4. Отдельно взбивайте миксером на средней скорости белок. Как только он начнет густеть, тонкой струйкой вливайте в белковую массу кипящий сироп, постепенно увеличивая скорость Белок должен стать пышным, а масса - полностью остыть.

5. Уменьшите скорость миксера до минимума и порциями введите в белковую массу масляный крем, в конце вмешайте лимонную кислоту. Масса должна стать густой и однородной.

6. Выложите смесь в форму на бисквит, аккуратно разровняйте и уберите в холодильник до застывания.

7. Для глазури в отдельных емкостях растопите сливочное масло, какао-масло и шоколад. Затем соедините все в одной миске и смешайте в однородную массу. Остудите.

8. Выньте торт из формы, нанесите глазурь на весь торт, включая бока. Уберите в холодильник, чтобы глазурь полностью застыла, затем подавайте.

Попивая кофе с птичьим молоком, поиграйте на http://www.club-vulcan-online.com/ в азартные игры онлайн!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера