Рецепт Профитроли с шоколадно-ромовым кремом

Рецепт Профитроли с шоколадно-ромовым кремом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Профитроли с шоколадно-ромовым кремом


Профитроли с кремом, покрытые нежным шоколадом, любовно приготовленные и украшенные новогодней тематикой - лучшего новогоднего подарка для близких просто не найти! Вам нужно только заранее запастись яркими лентами и декоративными контейнерами. А простые и быстрые рецепты мы уже подобрали.

Ингредиенты (На 4 чел.)
воды 120 мл
сливочного масла 50 г
соли щепотка
сахара щепотка
пшеничной муки 80 г
яичных желтка 4 шт.
тофу или обезжиренного творога 300 г
ванильного сахара 1 ст.л
рома 2 ст.л
растопленного черного шоколада 150 г

Пошаговый рецепт Профитроли с шоколадно-ромовым кремом с фото
1. Довести воду со сливочным маслом до кипения в кастрюле. Постоянно помешивая, всыпать просеянную муку, добавить щепотку соли и сахара. Продолжать помешивать смесь, не снимая кастрюлю с огня, пока тесто не начнет легко отделяться от стенок посуды.

2. Затем снять кастрюлю с огня и, интенсивно помешивая в течение 30 секунд, добавить сначала один желток, потом второй. Тесто должно плавно стекать с ложки. Если оно слишком густое, можно добавить еще третий желток.

3. Переложить тесто в кондитерский мешок и выдавить круглые профитроли на противень, накрытый бумагой для выпечки. Между профитролями оставлять зазор в 4-5 см.

4. Выпекать 15 минут при 180°С. Остудить на решетке.

5. Взбить блендером 300 г тофу или обезжиренного творога, 1 cm. л. ванильного сахара, 2 cm. л. рома. Выложить его в кондитерский мешок.

6. Надрезать готовые профитроли на 2/3 высоты. Начинить их кремом, накрыть верхушкой.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера