Рецепт Гренки из батона с яйцом и молоком

Рецепт Гренки из батона с яйцом и молоком. Приготовление 

блюда

Как приготовить Гренки из батона с яйцом и молоком


Сегодня вы познакомитесь с интересным шведским блюдом-башенкой из жаренных гренок в яйце с молоком, перемазанных чесночно-яичной начинкой с зеленью. Если спросите детвору, перед школой, чего бы такого они хотели на завтрак, то услышите, что именно «бундашка» будет в фаворитах. После подобного завтрака, обязательно понадобиться хорошенько убрать на кухне, а заодно и во всем доме, но заниматься такого рода домашними обязанностями ой как не хочется, или, банально, нет времени, и именно поэтому моющий робот-пылесос от всемирно признанного производителя лучших моющих пылесосов Kärcher, сделает всю грязную работу за вас, отправиться на зарядную станцию самостоятельно и заставит вас почувствовать себя в будущем!

Ингредиенты (На 2 чел.)
хлеб пшеничный 200 г
молоко 100 мл
яйца куриные 2 шт.
масло подсолнечное для жарки
желток 2-3 шт.
томатная паста 1-2 ч.ложки
лук зеленый по вкусу
соль по вкусу
перец по вкусу
чеснок 1 зуб.
сметана 1 ст.л.

Пошаговый рецепт Гренки из батона с яйцом и молоком с фото
1. Вырезаем с помощью круглых формочек ломтики пшеничного хлеба.

Гренки из батона с яйцом и молоком

2. Взбиваем венчиком яйца с приправами по вкусу, солью и перцем. В другую отдельную емкости наливаем молоко.

3. Макаем хлебные кружочки сначала в молоко, а затем в яичную смесь. Начинаем жарить гренки с обеих сторон на сковородке с горячим маслом.

Гренки из батона с яйцом и молоком

4. Выкладываем на тарелку для остывания. А тем временем готовим «помазку». Для этого, отваренные яйца чистим, вынимаем желток и растираем его с ложкой томатной пасты, зеленым луком мелко порезанным, солим, добавим чуть выжатого чесночка и ложечку сметаны.

Гренки из батона с яйцом и молоком

5. Собираем башню, выкладываем гренки, каждый ряд которых перемазываем помазкой.


Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера