Рецепт Ореховые конфеты своими руками

Рецепт Ореховые конфеты своими руками. Приготовление 

блюда

Как приготовить Ореховые конфеты своими руками


Полезные домашние конфеты своими руками без выпечки из грецкого ореха и апельсиновой цедры станут вашими здоровыми спутниками во время перекуса. Добавляйте в эти конфетки свои любимые орехи, специи и сухофрукты - так у вас всегда под рукой будет витаминная бомба, которая не только вкусная и полезная, но и невероятно сытная!

Закажите шарики киев и наслаждайтесь их видом, поедая круглые конфетки, приготовленные своими руками.


Ингредиенты (На 4 чел.)
Грецкий орех 250 г
Сахарная пудра 0,35 чаш.
Апельсиновая цедра 1 шт.
Апельсиновый сок 3,5 ст.л
Корица молотая 1 ч.л

Пошаговый рецепт Ореховые конфеты своими руками с фото
1. Взбиваем грецкие орехи с 0,3 чаш. сахарной пудры в блендере до состояния муки.

Ореховые конфеты своими руками

2. Добавляем тертую апельсиновую цедру с одного апельсина, апельсиновый сок и молотую корицу. Хорошенько перемалываем вместе со сладкими орехами в блендере до пастообразного состояния.

Ореховые конфеты своими руками

3. Формируем шарики из ореховой смеси, набранной 1 ст.л. и обваливаем их в сахарной пудре, щедро рассыпанной на рабочей поверхности. Не жалейте сахарную пудру для этого дела.

Ореховые конфеты своими руками

4. Выкладываем наши конфетки в бумажные формочки и храним в плотно закрытой посуде в холодильнике, пока не съедим все. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера