10 лучших итальянских овощей

10 лучших итальянских овощей

Представляем вам горячую десятку Баклажаны, помидоры и перец чили в нее не вошли, но только потому, что большинство садоводов все о них знают. Если эти 10 лучших итальянских овощей вдохновят вас, посейте их по весне в вашем саду. К лету участок утонет в свежей зелени!

1. Агретти (Salsola soda): сочные листья растения по вкусу напоминают морской укроп. Добавляйте солоноватую молодую зелень в салаты или тушите и подавайте с рыбой.

2. Свекла кьоджа: этот старинный сорт теперь называется карамельно-полосатым. При варке он не дает красный сок. а ботву можно использовать в салатах, как мангольд.

3. Цветная капуста романеско: красивое растение, состоящее из спиралей лаймово-зеленых почек с ореховым вкусом. Попробуйте приготовить используя оборудование для Sous Vide.

4 .Цикорий варьегата ди лючия: сферические кочанчики зеленого или красного цвета, похожие на салат палла росса Морозоустойчивые.

5. Каволо неро ди тоскака: у пупырчатых листьев каволо неро тонкий вкус. Годятся в пищу на любой стадии роста - от проростков до цветочных стрелок.

6. Летний кабачок серпенте ди сицилия: вьющееся растение, которое дает плоды длиной до 2 метров. Молодые мелкие плоды вкуснее.

7. Ползучая фасоль борлотто лингва ди фуохо: пламенно-крапчатые стручки выращивают в основном ради спелых бобов, которые едят сырыми, полусушеными или полностью высушивают для хранения.

8. Чима ди рапа сессантина: верхушки турнепса этого сорта дают цветочные стрелки, похожие на зеленую брокколи, но с более перечным вкусом Полностью вызревает за 60 дней

9. Цикорий каталонья пунтарелле бен-диэина: молодые листья великолепны в салатах, но еще больше это растение ценят за сочные толстые почки. Их можно тушить, жарить на гриле или есть сырыми.

10. Цукини романеско: плоды сплошь покрыты гребнистыми полосками, напоминающими каннелюры римских колонн. Нарезанные попереч ными ломтиками, они привлекательно выглядят на сковороде, напоминая маленькие шестеренки

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера