5 Лучших рецептов

5 Лучших рецептов

1. Шпинат со свеклой, авокадо и яйцом-пашот. Здесь приветствуется любой зеленый салат. Но учтите: если вы используете другие салатные листья, блюдо нужно подать и съесть немедля: от соприкосновения с теплым яйцом-пашот зелень может «поплыть» и потерять вкус. А вот шпинату это соседство не повредит - его листья станут нежнее.

2. Омлет «Три сыра» с цукини. Яичница на завтрак - это классика. Но можно омлет превратить в закуску: нарезать квадратиками, воткнуть в них шпажки и подать, например, к бокалу холодного белого вина. У испанцев такой сборный омлет называется тортилья, у итальянцев - фриттата. В чем смысл? Все, что есть под рукой, вроде вчерашней отварной картошки, цукини или помидоров идет в дело. А сыр сгодится любой.

3. Яйцо по-шотландски с салатом и беконом. Яйца по-шотландски готовят по-разному. Чаще всего обваливают сваренное вкрутую яйцо в сухарях и мясном фарше, иногда заворачивают в полоски бекона, но всегда жарят в масле. От мясного фарша я отказалась, достаточно и бекона. Можете добавить в панировку молотых орехов и специй, например паприку или сухой тимьян. Салат пойдет любой - и руккола, и обычный подмосковный.

4. Свекольные драники с брынзой. Вареная свекла получается довольно водянистой, поэтому я предпочитаю ее запекать: каждую свеколку заворачиваю в фольгу, помещаю на противень с солью и отправляю в разогретую до 240-260 °С духовку на 30-60 минут в зависимости от размера. Паста тахини с ее ярким ореховым вкусом и лимонный сок замечательно оттеняют свекольную сладость. А вместо брынзы можно взять свежий сыр, например адыгейский, но мне нравится, когда в этих драниках есть солоноватая нота.

5. Пирог с белым шоколадом и малиной. Шоколад со свежей малиной - роскошь, которая летом вполне доступна всем дачникам. А тут мы соединяем в одном пироге и ароматные ягоды, и нежный белый шоколад, и горьковатую миндальную нотку. И почти совсем не добавляем муки, поэтому пирог получается нежнейшим. Главное - не передержать его в духовке, сердцевинка пирога должна остаться кремовой. Форму лучше выстелить бумагой для выпечки, смазанной сливочным или растительным маслом.

Обязательно попробуйте эти рецепты, или закажите любимые блюда на http://www.equipaj.ru/.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера