Рецепт Свиные ребрышки под соусом гриль с картофелем

Рецепт Свиные ребрышки под соусом гриль с картофелем. Приготовление 

блюда

Как приготовить Свиные ребрышки под соусом гриль с картофелем


Свиные ароматные ребра полюбились многим за насыщенный вкус и нежную консистенцию мяса, приготовить блюда не так и сложно, главное, проявить желание и упорство.

Ингредиенты (На 4 чел.)
свиные ребрышки 1 кг
кетчуп «Торчин» 0,2 кг
чеснок 0,02 кг
картофель 1 кг
лук 0,1 кг
соевый соус 0,08 л
растительное масло 0,1 л
сливочное масло 0,08 кг
соль 0,05 кг

Пошаговый рецепт Свиные ребрышки под соусом гриль с картофелем с фото
Свиные ребрышки под соусом гриль с картофелем

Подготовка

1. Свиные ребрышки промываем, кладем в емкость с водой и вымачиваем в течение 20 минут. После протираем бумажным полотенцем, уделяя лишнюю жидкость, и маринуем кетчупом «Торчин». Кладем в подходящую емкость и убираем в холодильник на 30 минут.

2. Картофель чистим, нарезаем кольцами и кладем в емкость с водой для удаления излишков крахмала. Лук очищаем от шелухи и нарезаем полукольцами.

3. Делаем гриль соус – в емкость для блендера или миксера кладем измельченный чеснок, 0.05 л. растительного масла и 0.08 л. соевого соуса. Взбиваем в течение минуты, должен получиться густой соус, похожий по консистенции на жирный майонез светло-коричневого цвета.

Свиные ребрышки под соусом гриль с картофелем

Приготовление

1. Свиные ребрышки достаем из холодильника, смазываем обильно соусом гриль, кладем на противень и ставим в духовку, разогретую до 160 градусов на 1 час.

2. Картофель кладем на разогретую сковороду с растительным маслом и жарим без добавления соли. За 5 минут до окончания жарки добавляем лук и соль по вкусу, постоянно помешивая, доводим до готовности.

3. Свиные ребрышки за 20 минут до готовности достаем с духовки, смазываем повторно соусом гриль и ставим обратно на 10 минут. Это делается для того, чтобы получить в конечном результате красивую сочную корочку.

4. Подготавливаем второй противень, смазываем сливочным маслом, выкладываем картофель и свиные ребрышки, сверху кисточкой смазываем растопленным сливочным маслом, ставим в духовку на 10 мин при температуре 180 – 190 градусов.

5. Готовая картошка должна получиться слегка желтоватого сливочного цвета с характерным запахом масла, пропитанная жиром с ребрышек. Блюдо получается очень вкусным и может занять главное место на праздничном столе.

Дополнительные рекомендации


1. Гарнир из картофеля можно заменить брокколи, овощами гриль или спаржей. Любые овощи можно готовить рядом с ребрышками, смазав соусом гриль в духовке. Время приготовление овощей будет занимать не более 30 минут, поэтому нужно будет учитывать разницу во времени при приготовлении свиных ребрышек и гарнира.

2. Тушение ребрышек можно осуществить на газовом гриле или решетке мангала. Главный секрет такого приготовления — это накрытие ребрышек фольгой или плотной бумагой для гриля, тогда температура будет распределяться равномерно по всему блюду.

3. Так же необходимо учесть, что соус гриль достаточно соленый и маринад от кетчупа «Торчин» также даст свое насыщение, вкус и аромат, поэтому добавление соли и других специй неприемлемо.

4. Для приготовления маринада можно использовать различные ингредиенты: мед, куркуму, апельсиновый сок, чернослив, белое вино, имбирь, оливковое масло, кетчуп, горчицу, чеснок и паприку. Вкус готового блюда напрямую будет зависеть от составляющих компонентов маринада.

Подача на стол

Подать главное блюдо на стол можно на большой тарелке, заранее разделив ребра, если они готовились в целом куске и обложить гарниром по кругу. Обязательно нужно украсить зеленью – петрушкой или кинзой.

Приятного аппетита!
«Торчин Вкусные Истории» www.torchyn.ua

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера