Рецепт Фаршированные кальмары

Рецепт Фаршированные кальмары. Приготовление 

блюда

Как приготовить Фаршированные кальмары


Запеченные в духовке кальмары фаршированные куриным муссом со шпинатом и сливками от Эктора Хименеса Браво, украшенные микрогрином и спаржей - сытное белковое блюдо и украшение любого обеденного стола. Сегодня морепродукты являются неотъемлемой частью ресторанного бизнеса и все более часто используются для приготовления блюд дома. Этому способствует растущая популярность тайской кухни, а также не снижающаяся у суши и роллов. Поэтому можно легко заказать вок, суши и пиццу на сайте http://t-studio.ru и наслаждаться свежеприготовленными блюдами, не тратя времени на их приготовление. Очень важно выбирать качественные ингредиенты - так у хорошего, свежего шпината хрустящие, сочные и эластичные листья, не вялые и не скомканные. Цвет - ярко-зеленый, любые оттенки желтого - признак сухого либо не свежего шпината. Тщательно мойте все продукты перед употреблением.


Ингредиенты (На 2 чел.)
Кальмары 2 шт.
Куриное филе 300 г
Шпинат 1 небольшой пучок
Лайм 1 шт.
Чеснок 2 зубчика
Свежий чили 0,5 шт.
Чабрец 2 веточки
Сливки (33%) 100 г
Ворчестерский соус 1 ч. л.
Соевый соус 1 ст. л.
Соль по вкусу
Белый молотый перец щепотка
Розовый молотый перец щепотка

Пошаговый рецепт Фаршированные кальмары с фото
1. Чтобы снять пленку из кальмаров, обливаем вымытые морепродукты кипятком снаружи и с внутренней стороны. Смешиваем соевый соус, чили, соль, белый перец, тимьян и сок лайма. В этой смеси маринуем мясо кальмаров.

2. Куриное филе очищаем от пленок и лишнего жира, нарезаем крупными кусочками и перебиваем в блендере до состояния пюре. Добавляем соль, розовый перец, взбитые сливки (их взбиваем до консистенции мягких пиков], ворчестерский соус и измельченный шпинат.

3. Для того, чтобы наполнить кальмары муссом, нам понадобится кондитерский мешок.

4. Выкладываем фаршированные кальмары на противень и запекаем 13-15 минут в духовке, разогретой до 180 С.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера