Рецепт Чираши дзуши (Праздничные суши)

Рецепт Чираши дзуши  (Праздничные суши). Приготовление 

блюда

Как приготовить Чираши дзуши (Праздничные суши)


Чираши дзуши или праздничные суши - красивое блюдо из риса с пикантными овощами, сваренными в соусе с японским вином мирин, крупными креветками, стручками горошка и омлетом, украшенные кунжутом, красной икрой и тонко нарезанными нори.

Играть в игровые автоматы Вулкан бесплатно и без регистрации действительно возможно на сайте http://www.casino-online-vulcan.com/sloty/champagne/, где на выбор посетителя будет представлен впечатляющий ассортимент самых популярных новинок современного азартного мира! Талантливые создатели игрового софта на самом деле докажут, что индивидуальный подход, уникальность и надежность являются главными критериями Вулкан Клуб!


Ингредиенты (На 4 чел.)
соли 1,5 ст.л
стручков горошка 12 шт.
крупных креветок 12 шт.
саке 1 ст.л
яйца 4 шт.
сахара 5,25 ст.л
растительное масло по вкусу
красной икры 4 ст.л
горсть кунжута 1 шт.
водорослей нори по вкусу
круглозерного риса 2 ст.
рисового уксуса 4 ст.л
морковки 0,5 шт.
гриба шиитаке 2-3 шт.
соевого соуса 1 ст.л
мирина 1 ст.л

Пошаговый рецепт Чираши дзуши (Праздничные суши) с фото
1. Рис как следует промойте и положите в рисоварку, налейте воду и оставьте на полчаса .Затем включите рисоварку.

2. Положите в сотейник мелко нарезанные морковь и грибы, добавьте соевый соус, 0,75 ст.л. сахара, мирин и залейте водой так, чтобы покрыть овощи. Сварите овощи до мягкости и остудите.

3. Добавьте в горячий рис уксус, 4 ст.л. сахара, 1 ст.л. соли и смешайте с вареными овощами.

4. Доведите в сотейнике воду до кипения, добавьте саке, 1/2 ч. л. соли и забросьте стручки горошка. Через несколько секунд выловите их шумовкой и сразу переложите в воду со льдом. Таким же образом сварите креветки, высушите бумажным полотенцем и очистите.

5. Взбейте в миске яйца, добавьте оставшуюся соль и 0,5 ч.л. сахара. Разогрейте растительное масло в сковороде и пожарьте тонкий, как блинчик, омлет. Когда остынет, нарежьте его тонкой соломкой.

6. Выложите рис горкой, на него положите нарезанный омлет, украсьте креветками и нарезанными наискосок стручками гороха. Сверху выложите горку красной икры. Посыпьте кунжутом, нарезанными тонкой соломкой нори и подавайте.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера