Рецепт Чили кон карне (Chili Con Carne)

Рецепт Чили кон карне (Chili Con Carne). Приготовление 

блюда

Как приготовить Чили кон карне (Chili Con Carne)


Среди огромного количества рецептов приготовления чили, попробуйте приготовить его именно по этому мясному рецепту, где смешиваются вкусы и ароматы жареного мяса с луком и бекона с бобами, сбалансированные сладкими томатами и кислым лаймом, не забывая о остроте перца чили. Это блюдо однозначно стоит вкусить, а также посмотреть еще один кулинарный рецепт, которым вы сможете удивить своих близких и друзей.

Ингредиенты (На 4 чел.)
Перец чили молотый 2 ст.л
Перец чипотле 1 ч.л
Кумин 1 ст.л
Орегано сушеный 2 ч.л
Тимьян 1 ч.л
Кориандр молотый 0,5 ч.л
Вода 2,5 чаш.
Бекон 4 ломт.
Говядина шейная часть 1 кг
Соль по вкусу
Лук серебристый белый 1 шт.
Чеснок дольки 3 зуб.
Перец халапеньо 2 шт.
Томаты в собственном соку 470 г
Лаймовый сок 1 ст.л
Сахар-песок 1 ч.л
Фасоль красная в собственном соку 470 г
Лук красный по вкусу

Пошаговый рецепт Чили кон карне (Chili Con Carne) с фото
1. В небольшой кастрюльке смешиваем молотый чили с чипоте, молотым кумином, орегано, тмином и кориандром. Смешиваем с 3-4 ст.л. воды до состояния пасты.

2. Жарим бекон в глубокой кастрюле до хрустящей корочки с двух сторон на высоком огне. Вытаскиваем его, стряхиваем жир в отдельный контейнер (и со сковороды также) и выкладываем бекон на бумажные полотенца. Когда он остынет, поломаем его вилкой на маленькие кусочки.

3. Режем говядину кубиками в 1,5 см и обжариваем ее на 1 ст.л. жира из бекона при среднем огне. Готовим до коричнево-золотистого цвета мяса, затем перекладываем его в отдельную емкость.

Чили кон карне (Chili Con Carne)

4. Разогреваем еще 1 ст.л. беконного жира на той же сковороде, обжариваем мелко порезанный белый лук до мягкости 5 минут. Добавляем измельченный чеснок и халапеньо, готовим помешивая еще 1 минуту. Добавляем туда чили пасту и готовим еще 2-3 минуты.

Чили кон карне (Chili Con Carne)

5. В глубокой кастрюле смешиваем луково-перечную смесь с говядиной, беконом, помятыми руками томатами, водой, соком лайма и сахаром. Доводим до кипения при среднем огне, затем снижаем до медленного, накрываем крышкой и готовим 1,5 часа. Затем снимаем крышку и готовим еще 30 минут, давая кипеть при медленном огне.

6. Смешиваем крахмал с небольшим количеством воды, осторожно перемешиваем с фасолью отправляем все в кастрюлю с чили, добавляем соль по вкусу и приправляем.

Чили кон карне (Chili Con Carne)

7. При подаче посыпаем тертым сыром и порезанным красным луком. Подаем с тортильяс, кукурузными лепешками или с рисом. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера