Рецепт Пицца на сковороде

Рецепт Пицца на сковороде. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пицца на сковороде


Простая, но невероятно вкусная пицца на сковороде, запеченная в духовке готовиться невероятно быстро в домашних условиях. Выбирайте начинку на свое усмотрение и наслаждайтесь ее восхитительным вкусом.

Вместо того, чтобы приготовить пиццу самостоятельно, вы всегда можете заказть пиццу с доставкой и не тратить времени на приготовление и длительное ожидание.


Ингредиенты (На 4 чел.)
Томатный соус 225 г
Итальянские травы смесь сушеная 2 ст.л
Сахар-песок 2,5 ч.л
Вода 1,35 чаш.
Дрожжи сухие активные 2,25 ч.л
Молоко сухое нежирное 0,25 чаш.
Растительное масло 200 мл
Соль 0,5 ч.л
Пшеничная мука 4 чаш.
Сыр Моцарелла 130 г
Помидор 2 шт.
Лук красный 1 шт.
Маслины без косточки 100 г
Перец чили 0,5 шт.
Шампиньоны 200 г

Пошаговый рецепт Пицца на сковороде с фото
1. Разогреваем духовку до 245 градусов. Смешиваем дрожжи, теплую воду и сухое молоко в большой миске и хорошенько перемешиваем. Добавляем 2 ст.л. растительного масла и перемешиваем еще раз. Вводим муку, соль и хорошенько месим тесто 10 минут.

Пицца на сковороде

2. Разделяем тесто на две части. Смазываем сковороду половиной оставшегося масла, выкладываем на нее половину теста и формируем пальцами основу для пиццы по всей поверхности сковороды. Накрываем полотенцем и оставляем на 1 - 1,5 часа, пока тесто не поднимется.

Пицца на сковороде

3. Смешиваем томатную пасту, итальянские травы и 0,5 ч.л. сахара. Выливаем половину соуса на основу для пиццы.

Пицца на сковороде

4. Высыпаем 22,5 г тертой моцареллы на соус, добавляем половину нарезанных кружочками помидор, лук, чили, грибы и маслины, посыпаем 42,5 г тертой моцареллы сверху. Перчим и солим по вкусу.

Пицца на сковороде

5. Запекаем пиццу в духовке 15 минут до хрустящей корочки. Повторяем то же самое со второй частью теста и экспериментируйте с начинками.

Пицца на сковороде

Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера